16 ВТ вечер
+22 +24 °C
17 СР утро
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июля
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 1
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 2
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 4
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 2
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19
 9:26   Сильная жара, грозы и ветер! В регионе объявили экстренное предупреждение Комментарий 3

Импотенция власти. Руководство Верхнеуральского района оптимизирует учебные заведения

Верхнеуральск. Самая незащищенная часть населения района пошла «в расход» от неспособности любым другим способом решить проблему детсада в селе Урлядинском.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сайт «Первый Верхнеуральский» держит на контроле скандальный вопрос о соединении школы и детсада в селе Урлядинском. Дело в том, что из-за ветхости существующего здания дальнейшее пребывание дошколят в местном детском саду стало невозможным. Но строить новый детский сад или хотя бы переоборудовать и отремонтировать для него другое пригодное помещение администрация района не в состоянии. Причина банальна до безобразия — денег нет! В итоге районное управление образования придумало «финт ушами» — соединить школу и детский сад. При этом выдавленные из здания школы средние классы отправить учиться вслед за старшими — в соседнее село — Карагайское. Вот какая простая и ненапряжная идея, и плевать, что ребятишкам придется добираться на учебу за 13 километров от дома…

Одним словом, недалекие руководители даже представить себе не могут, что подобными решениями они затягивают петлю на будущем целого населенного пункта, откуда и так взрослые уезжают на заработки в соседние города, так еще и 5-6-классники вынуждены ездить на автобусе в другую деревню.

Коллектив «Первого Верхнеуральского» и проекта «Преданное наследие» всерьез озаботился судьбой Урлядинской школы, организовал сбор подписей под соответствующей петицией, а также готовит запросы Губернатору региона и Президенту России, в которых намерен показать «двойные стандарты» в работе районного руководства, которое сначала говорит пафосные речи о возрождении села, а затем своими решениями губит его, вынуждая жителей бежать из него наутек…


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Елена 13 февраля 2019 10:10 |
У руководства свои проблемы. Им ли до детей? Почитайте. В обязанности руководителя входит и контроль за деятельностью подчиненных. Их вместе судить надо - одного за кражу, второго - за халатное отношение с должностным обязанностям, приведщее к тому, что можно воровать и три года никто не заметит.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#19 Кэрри 11 февраля 2019 08:23 |
Проблема есть, но все решаемо, если денег нет ,можно пока и такой вариант оставить, дети с деревень тоже на автобусах добираются и все ок, не паникуйте раньше времени.
Комментариев: 0
#18 Гость Галина 11 февраля 2019 08:21 |
Ничего не могут для сельчан сделать! Неужели только сейчас выяснилось, что у детского сада проблемы со зданием? Не хотели заниматься этим вопросом! О людях совсем не думают! Детей не жалеют! Стыдно! При советской власти построили и детский сад и школу, а теперь только разрушить и все!!!
Комментариев: 0
#17 BMS 10 февраля 2019 23:38 |
Цитата: Преданное наследие
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?

Не было оно тяжелым, оно было светлым! По городу от дома до школы дети добираются ещё дольше. С пересадками.
Комментариев: 0
#16 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:32 |
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?
Комментариев: 0
#15 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:30 |
Цитата: миллер
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)

Мы приедем к вам
Комментариев: 0
#14 миллер 10 февраля 2019 21:46 |
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)
Комментариев: 0
#13 Гость 10 февраля 2019 20:07 |
А вот в таком случае стоит уже написать губернатору, мало ли что местные решают или не хотят. У него же проходит программа реальные дела.
Комментариев: 0
#12 Джеймс Бондюэль 10 февраля 2019 19:21 |
Отправьте их лучше в Венесуэлу ! Там тепло !
Комментариев: 0
#11 Гость Ирина 10 февраля 2019 18:26 |
Миллиардами разворовывать-деньги есть,а как детям сады,школы строить-денег нет.На лечение всем миром скидываемся.Койки в стационарах сокращают.ОПТИМИЗАТОРЫ-гореть вам в аду.
Комментариев: 0
#10 BMS 10 февраля 2019 17:47 |
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!
Комментариев: 0
#9 Учитель 10 февраля 2019 17:09 |
Видимо Карамелька и зефир к кофе из первых уст(а может и не уст) знают, что "Выделят средства и построят садик. Потом по-любому должны будут построить. А если объединят, то это временно естественно будет." Так вот нет ничего постояннее, чем временное!
А колхозы проворонили не люди-колхозники, а вот такие же "эффективные менеджеры", как и со школой решив, что ничего здесь такого нет. Вот так легко решаются судьбы людей, семей, детей.
Комментариев: 0
#8 Карамелька 10 февраля 2019 15:54 |
Во многих сёлах ездят в соседние города учится, ничего здесь такого.
А если объединят, то это временно естественно будет. Выделят средства и построят садик.