Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 5
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 1
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 5
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 40
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 5
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3

Импотенция власти. Руководство Верхнеуральского района оптимизирует учебные заведения

Верхнеуральск. Самая незащищенная часть населения района пошла «в расход» от неспособности любым другим способом решить проблему детсада в селе Урлядинском.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сайт «Первый Верхнеуральский» держит на контроле скандальный вопрос о соединении школы и детсада в селе Урлядинском. Дело в том, что из-за ветхости существующего здания дальнейшее пребывание дошколят в местном детском саду стало невозможным. Но строить новый детский сад или хотя бы переоборудовать и отремонтировать для него другое пригодное помещение администрация района не в состоянии. Причина банальна до безобразия — денег нет! В итоге районное управление образования придумало «финт ушами» — соединить школу и детский сад. При этом выдавленные из здания школы средние классы отправить учиться вслед за старшими — в соседнее село — Карагайское. Вот какая простая и ненапряжная идея, и плевать, что ребятишкам придется добираться на учебу за 13 километров от дома…

Одним словом, недалекие руководители даже представить себе не могут, что подобными решениями они затягивают петлю на будущем целого населенного пункта, откуда и так взрослые уезжают на заработки в соседние города, так еще и 5-6-классники вынуждены ездить на автобусе в другую деревню.

Коллектив «Первого Верхнеуральского» и проекта «Преданное наследие» всерьез озаботился судьбой Урлядинской школы, организовал сбор подписей под соответствующей петицией, а также готовит запросы Губернатору региона и Президенту России, в которых намерен показать «двойные стандарты» в работе районного руководства, которое сначала говорит пафосные речи о возрождении села, а затем своими решениями губит его, вынуждая жителей бежать из него наутек…


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Елена 13 февраля 2019 10:10 |
У руководства свои проблемы. Им ли до детей? Почитайте. В обязанности руководителя входит и контроль за деятельностью подчиненных. Их вместе судить надо - одного за кражу, второго - за халатное отношение с должностным обязанностям, приведщее к тому, что можно воровать и три года никто не заметит.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#19 Кэрри 11 февраля 2019 08:23 |
Проблема есть, но все решаемо, если денег нет ,можно пока и такой вариант оставить, дети с деревень тоже на автобусах добираются и все ок, не паникуйте раньше времени.
Комментариев: 0
#18 Гость Галина 11 февраля 2019 08:21 |
Ничего не могут для сельчан сделать! Неужели только сейчас выяснилось, что у детского сада проблемы со зданием? Не хотели заниматься этим вопросом! О людях совсем не думают! Детей не жалеют! Стыдно! При советской власти построили и детский сад и школу, а теперь только разрушить и все!!!
Комментариев: 0
#17 BMS 10 февраля 2019 23:38 |
Цитата: Преданное наследие
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?

Не было оно тяжелым, оно было светлым! По городу от дома до школы дети добираются ещё дольше. С пересадками.
Комментариев: 0
#16 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:32 |
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?
Комментариев: 0
#15 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:30 |
Цитата: миллер
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)

Мы приедем к вам
Комментариев: 0
#14 миллер 10 февраля 2019 21:46 |
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)
Комментариев: 0
#13 Гость 10 февраля 2019 20:07 |
А вот в таком случае стоит уже написать губернатору, мало ли что местные решают или не хотят. У него же проходит программа реальные дела.
Комментариев: 0
#12 Джеймс Бондюэль 10 февраля 2019 19:21 |
Отправьте их лучше в Венесуэлу ! Там тепло !
Комментариев: 0
#11 Гость Ирина 10 февраля 2019 18:26 |
Миллиардами разворовывать-деньги есть,а как детям сады,школы строить-денег нет.На лечение всем миром скидываемся.Койки в стационарах сокращают.ОПТИМИЗАТОРЫ-гореть вам в аду.
Комментариев: 0
#10 BMS 10 февраля 2019 17:47 |
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!
Комментариев: 0
#9 Учитель 10 февраля 2019 17:09 |
Видимо Карамелька и зефир к кофе из первых уст(а может и не уст) знают, что "Выделят средства и построят садик. Потом по-любому должны будут построить. А если объединят, то это временно естественно будет." Так вот нет ничего постояннее, чем временное!
А колхозы проворонили не люди-колхозники, а вот такие же "эффективные менеджеры", как и со школой решив, что ничего здесь такого нет. Вот так легко решаются судьбы людей, семей, детей.
Комментариев: 0
#8 Карамелька 10 февраля 2019 15:54 |
Во многих сёлах ездят в соседние города учится, ничего здесь такого.
А если объединят, то это временно естественно будет. Выделят средства и построят садик.