Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 9:01   Центральный крытый рынок закрывается. На его месте будет Food Mall
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 12
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 11
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 5
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 5
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 17
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 51
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1

«Это не потому, что у нас очень много денег». Патриарх Кирилл рассказал, что РПЦ строит три храма в сутки

Москва. Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом пишет «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В воскресение предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.

«Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить, - сказал предстоятель. - Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Как отметил патриарх Кирилл, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».

Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра началось на пустыре в Страсбурге в 2013 году. Участок под строительство был передан городом русской православной общине в аренду на 99 лет. Строительные работы велись за счет частных пожертвований.

До того, как храм был построен, община в течение десяти лет снимала помещение переоборудованного под церковь гаража.

Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Knight 28 мая 2019 12:35 |
Учитывая что в стране строится по три храма в день и закрывается по 3 поликлиники в день осмотр должны будут вести попы. Ну как осмотр... скорее сразу отпевание видимо.
Комментариев: 3 825
#24 Odin 28 мая 2019 11:37 |
Цитата: злой
Цитата: Гость Горожанин
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

ошибочка, однако! отчисления из госбюджета для рпц исчисляются миллиардами! гляньте статистику(хотя там конечно скорее всего брехня и суммы занижены)

Злой я этому уникому уже ответил. Он дальше своего нома ничего не видит.
Комментариев: 0
#23 Odin 28 мая 2019 11:36 |
[quote=Гость Горожанин][/quote]
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
И если бы людям не нужны были храмы, они бы не жертвовали на них свои деньги.[/quote]
Ахинею не пиши. Или ты проплаченный от местной церкви?
Интересно а что ты ответишь, если я тебе скажу что новую резиденцию патриарха Кирилла по Санкт Петербургом построят за государственные деньги.
Стоимость контракта 4,9 млрд рублей. И это только стены, не включая отделку, мебель, системы "умный дом" и тд. Думаю на отделку потратят столько же:)))
В интернете вся подробная информация есть. И кто заказчик:))) и стланики финансирования:))) прочитаешь:)))
За государственные деньги построят . То есть за деньги народа.
За 10 млрд рублей сколько школ или больниц можно было построить в том же Магнитогорске?:) Минимум 25
По нормальному всех этих воров в рясе нужно заставить платить налоги как обычных людей.
Комментариев: 0
#22 злой 28 мая 2019 10:41 |
Цитата: Гость Горожанин
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

ошибочка, однако! отчисления из госбюджета для рпц исчисляются миллиардами! гляньте статистику(хотя там конечно скорее всего брехня и суммы занижены)
Комментариев: 0
#21 СС 28 мая 2019 09:49 |
Мне для общения с богом посредники не нужны.
Комментариев: 0
#20 Гость Горожанин 28 мая 2019 01:03 |
Строить по три храма в день, после семидесяти с лишним лет воинствующего атеизма и разрушения храмов и церквей это не так уж много. И после того, как произойдет насыщение храмами территории России, их строительство пойдет на спад. Т.е. резко сократится. Так что не стоит чрезмерно переживать по этому поводу. А тем, кто под видом борьбы за парки и скверы, пытаеться бороться с православием, я скажу вот что: если уж семьдесят лет борьбы с православием на государственном уровне не смогли его уничтожить, то и вам это не по силам.
Комментариев: 0
#19 Гость Горожанин 27 мая 2019 23:58 |
Цитата: злой

так, любопытства ради, поинтересуюсь - КАКУЮ СУММУ ОБХОДИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА со всеми куполами, крестами, внутренней отделкой из дерева, иконами и еще несколькими отдельно стоящими домишками(типа часовни, отпевальни, монашеских келий и пр.)? и В КАКУЮ СУММУ ОБХОДИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ ИЛИ САДИКА??? что-то мне подсказывает, что на бабло, потраченно на "храмострой" можно легко возвести штук 5-6 школ или детсадов! не так что ли? но что из них полезней, нужнее и злободневнее? а? не слышу...

Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
И если бы людям не нужны были храмы, они бы не жертвовали на них свои деньги.
Комментариев: 0
#18 ооо 27 мая 2019 23:03 |
Цитата: Гость трЮп
Подождите. Чот не получается тридцать тысяч за десять лет, около одиннадцати получается

Так это же он к верующим обращался! Контингент безграмотный.
Комментариев: 0
#17 ооо 27 мая 2019 22:54 |
понял, что без Бога ничего не получается».
Илон Маск без бога, вот недавно 60 спутников запустил.
Комментариев: 0
#16 ne-veru 27 мая 2019 18:23 |
Цитата: строитель
Цитата: Гость Привет
Цитата: Наталья
Садики и школы стройте!

А что - не строят?

Конечно строят

Ну это же замечательно. Опять не нравится?
Комментариев: 0
#15 Serega74 27 мая 2019 15:58 |
Чем большк узнаю Патриарха Кирилла - тем больше нравятся буддисты...
Комментариев: 0
#14 Гость трЮп 27 мая 2019 14:25 |
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.

Подождите. Чот не получается тридцать тысяч за десять лет, около одиннадцати получается: 3 храма * 365 дней в году=~1000 храмов . 1000 храмов * 10 лет = 10.000 храмов за 10 лет. Куда дели ещё 20.000 храмов?
Комментариев: 0
#13 ваше время 27 мая 2019 14:14 |
стройте-стройте...Это сколько ж потом планетариев, домов культуры и овощехранилищ можно будет обустроить...