Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб

Варненский район. Следственный комитет ищет таинственных стрелков, а местная полиция отрицает свою причастность.

10699 просмотров 10

Ничто, как говорится, не предвещало: семья Антипиных из Варны в обеденный перерыв решила съездить по-быстрому за ягодами в ближайший лес.

Денек в конце июня выдался хороший, не жаркий. В лесу – звенящая тишина. Набрали ягод, направились домой… И вдруг – автоматная очередь и резкая боль в ноге у главы семейства. Алексей лишь успел крикнуть сыну, чтобы пригнулся в кузове мотоблока, на котором они ехали. Но и мотоблок, как выяснилось позже, оказался поврежден: были пробиты деревянный короб и сиденье, пишет сайт «Первый Варненский».

Скорая увезла пострадавшего с «места преступления» – проселочной дороги, в районной больнице поставили диагноз – «огнестрельное сквозное ранение», прооперировали и оставили на лечение почти на две недели.
Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб

Журналисты из районной газеты «Советское село» выяснили, что в этот день в заброшенном каменно-щебеночном карьере, примерно в километре от места происшествия, силовики проводили стрельбы. Но свою причастность к ранению варненца они отрицают:

«Во время учебных стрельб выставляются наблюдательные посты и оцепление, – заявил врио начальника отдела МВД по Варненскому району Николай Рыбаков. – После их окончания все посты были сняты, нарушений никаких выявлено не было».

Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб

Резонансным делом уже заинтересовались в следственном управлении СКР по Челябинской области.

«По факту получения ранения Антипиным А. Ю. организована процессуальная проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ. В настоящее время проводится комплекс назначенных судебных экспертиз, опрашиваются лица, обладающие интересующими сведениями, проводятся иные проверочные мероприятия. Содержание и результаты проверки, в порядке статьи 6 ФЗ „О следственном комитете Российской Федерации“ будут доведены до заинтересованных лиц, круг которых определен уголовно-процессуальным законодательством», – сообщил журналистам заместитель руководителя следственного отдела по городу Карталы Азамат Жинспаев.

Заинтересованное лицо, а именно – пострадавший ягодник – рад в этой ситуации только тому, что не задели при «обстреле» жену и сына. У Антипиных, к слову, трое детей, а глава семейства теперь – на длительном больничном. Ни по хозяйству сейчас не работник – с костылями-то, ни подработку взять не может…
Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб

А в социальных сетях уже пошло веселье в комментариях:

«При попытке к бегству стреляли по ногам. Валежник хотел утащить, гад».

«Садишь по мишеням, и тут крендель с лукошком. Сколько их в запретках ловили, не уймутся…»

Только вот была ли запретка вокруг полицейского полигона? В этом сейчас и разбирается следственный комитет.

Ситуацию уже прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Там заявили, что по данному факту была проведена проверка, которая показала, что стрельбы прошли по всем правилам безопасности.

– Факты не находят своего подтверждения. Мужчина находился в полутора километрах от места проведения стрельб. Пуля не найдена. В настоящее время все материалы переданы в Следственное управление СК РФ по Челябинской области, – прокомментировали в полицейском Главке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», Фото: sovselo.ru.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка