Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Щедрые» чиновники. Власти Агаповского района раздавали многодетным непригодные для строительства участки

Агаповка. Вскрылись эти нарушения после прокурорской проверки, которую организовали на основании заключения Контрольно-счетной палаты региона.

8497 просмотров 1

Ревизоры из Челябинска установили, что в 2018-2019 годах администрация Агаповского района выдавала многодетным семьям земельные участки, на которых было невозможно вести строительство. Дело в том, что на выделенных участках находились разрушенные животноводческие фермы и строения, фундаменты от зданий и кустарники.

– Кроме того, в нарушение требований законодательства 43 земельных участка предоставлены многодетным семьям в собственность только заявителям, а не в общую долевую собственность всем членам многодетной семьи. Регистрация права собственности на земельный участок в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии осуществлялась также на одного человека, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Агаповские чиновники не особо заботились и о дальнейшей судьбе земельных участков, которые были выделены многодетным. К слову, на четыре участка до сих пор не зарегистрировано право собственности.

После проверки прокурор внес главе Агаповского муниципального района представление. От него потребовали устранить нарушения законодательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка