Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Перечисляла деньги мужу. Бухгалтер из Чесменского района ответит в суде за хищение свыше 500 тыс. рублей

Регион. Прокуратура Чесменского района направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтера администрации, укравшей из бюджета свыше полумиллиона рублей.

5344 просмотра 1

Прокурор Чесменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Следствие считает, что обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера управления экономики, недвижимости и предпринимательства администрации Чесменского района, с октября 2019-го по февраль 2021 года каждый месяц в день перечисления заработной платы переводила деньги на счет, открытый на имя ее мужа, который в администрации трудоустроен не был. Тем самым она украла из районного бюджета около 545 тысяч рублей.

Кроме того, с февраля по октябрь 2020 года она переводила деньги в счет взыскания по исполнительному листу, выданному на ее имя, украв свыше 30 тысяч рублей.

На имущество обвиняемой наложили арест. Уголовное дело направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка