Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Фиктивный «земский учитель». Жительницу Челябинской области подозревают в краже миллиона рублей у минобра

 Регион. Следственные органы СК по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, которую подозревают в  мошенничестве.

5838 просмотров 2

Следствие считает, что в 2020 году подозреваемая, не имеющая профессионального педагогического образования, направила в региональное министерство образования пакет документов для участия в федеральной государственной программе. В пакет она приложила копию фиктивного диплома о высшем профессиональном педагогическом образовании. В итоге ее признали участницей программы «Земский учитель» и заключили с ней трудовой договор. Так женщина устроилась на работу в одну из средних школ сельского района. А из минобра ей перевели единовременную компенсационную выплату в миллион рублей. Вот только, получив деньги, новоиспеченный учитель предоставила в школу фиктивный больничный лист и перестала отвечать на звонки.

Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области. Они и осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», – рассказали в пресс-службе СК по Челябинской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка