Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Тоже дома. В Челябинске установят инсталляцию, как в Магнитке

Челябинск. На набережной реки Миасс появятся слова «Я дома».

8113 просмотров 6

В Челябинске инициативная группа горожан предложила установить на набережной реки Миасс арт-объект со словами «Я дома». По словам одного из авторов проекта Алексея Чумаева, идея фразы в том, что дом не ограничивается стенами квартиры.

«[…] если каждый будет вести себя на улице так же, как дома, и относиться к другим людям, как к своим гостям, тогда жизнь будет комфортнее и приятнее», – цитирует челябинца 74.ru.

Идейные вдохновители считают, что арт-объект станет визитной карточкой города. Изначально объект должен был быть разноцветным. Но после согласования с властями авторы изменили цвет букв на светло-зеленый. Внутри предусмотрены лавочки, на которые можно присесть. 
Тоже дома. В Челябинске установят инсталляцию, как в Магнитке

Стоимость проекта составляет 400 тысяч рублей, сбор пожертвований был объявлен в социальных сетях. По данным официальной группы «Я дома», инициаторы собрали более 262 тысяч рублей. В СМИ организаторы отмечают, что имеют на руках всю сумму.

«Многие хотят уехать, убегая от экологии, проблем, и сейчас для нас и нашего города важно, чтобы люди оставались тут, – говорится в группе. – Также важно, чтобы мы понимали, что дома мы не мусорим, не ломаем все вокруг, а бережно относимся к окружающему нас пространству, а каждый человек – мой брат, сестра или близкий друг. И к домашним своим мы относимся добро, уважительно, с любовью».

Напомним, арт-объект с тем же названием появился в Магнитогорске в парке У Вечного огня летом 2019 года. Его подарил городу телеком-оператор «Дом.ru» в рамках проекта администрации по преобразованию городского пространства.
Тоже дома. В Челябинске установят инсталляцию, как в Магнитке

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка