Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будет четыре полосы. Алексей Текслер хочет сделать дорогу до Екатеринбурга безопасной

Регион. Глава Челябинской области наметил приоритет по ремонту федеральных трасс: увеличить их пропускную способность.

21793 просмотра 12

Во вторник, 26 мая, Алексей Текслер встретился с и. о. начальника ФКУ «Упрдор «Южный Урал» Сергеем Бойко и обсудил проекты реконструкции федеральных автодорог на территории региона. Губернатор выразил мнение, что повышение пропускной способности трасс хорошо скажется в будущем.

«Это сделает наши дороги не просто современными, качественными, это сделает их более безопасными, сократит количество аварий, в том числе погибших на дорогах», – цитирует губернатора его пресс-служба.

В этом сезоне дорожные рабочие уже начали ремонт на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, расширили до четырех полос участок в районе Травников и приступили к организации полос на участке до Чебаркуля.
Будет четыре полосы. Алексей Текслер хочет сделать дорогу до Екатеринбурга безопасной

Алексей Текслер и руководитель отделения Росавтодора договорились в ближайшие год или два завершить реконструкцию двухполосного участка трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, а на границе с Республикой Башкортостан – до Аши – начать реконструкцию. В целом же глава региона предложил расширить трассу М-5 до четырех полос в сторону Миасса, Златоуста и расширить трассу в горнозаводской зоне. Эти планы губернатор назвал приоритетными.

«Первое – это, конечно, завершить участок подъезда к Екатеринбургу, – сказал Алексей Текслер во время совещания. – Работы уже начались. Спасибо, это крайне важно. В течение ближайших нескольких лет нужно эту работу завершить, чтобы вся дорога между Челябинском и Екатеринбургом была безопасной, четырехполосной. Чтобы можно было достаточно быстро добраться до двух столиц Урала».

Напомним, еще в 2016 году известный российский рэпер Баста записал видеообращение к руководству Челябинской и Свердловской областей. В нем он основательно «прошелся» по качеству трассы между Челябинском и Екатеринбургом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео и фото - пресс-служба губернатора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка