Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Грядет профилактика. В работе телевидения у магнитогорцев ожидаются перебои

Регион. С 20 до 24 января в Челябинской области возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

7921 просмотр 9

 

Перерывы в трансляции теле- и радиопередач связаны с проведением профилактических работ. Наладка требует отключения приемо-передающего оборудования. Жителей региона просят отнестись с пониманием к временным неудобствам, сообщает администрация города со ссылкой на мининформ.

«Челябинская область входит в число регионов-лидеров по доступности и качеству услуг связи, – говорится в сообщении. – За этим достижением стоит ежедневная работа связистов, которые проверяют работу оборудования, проводят его инвентаризацию и ремонт. Для обеспечения безопасности проводимых работ сотрудникам предприятий связи необходимо производить отключение приемо-передающего оборудования, позволяющего жителям смотреть телеканалы и слушать радио. Этот период известен южноуральцам как «профилактика».

Профилактика ожидается 20 января с 04:00 до 13:00. Временно приостановят показ следующих каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ».

Радио не будет принимать сигналы от  «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

«Отключение связано с работами на Государственном предприятии «Космическая связь», с которых на Землю передается цифровой сигнал, а затем по наземному эфирному вещанию распространяется до телевизоров жителей», - сообщает ведущий инженер филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Морозов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка