Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Повысили левел до уровня «власть». Мошенники представляются чиновниками и требуют деньги у бизнесменов

Регион. Волна звонков мошенников дошла до чиновников. Они, прикрывась именем вице-губернатора Егора Ковальчука, просили рублем поддержать региональные программы.

5140 просмотров 1

Аферисты и звонили, и писали письма на «официальных бланках». Якобы действуя от лица заместителя губернатора, мошенники обращались к бизнесменам и чиновникам, вплоть до властей муниципалитетов, с просьбами выделить деньги на областные программы строительства соцжилья. После волны таких звонков в администрации районов спустили официальнуе обращение с предупреждением об опасности.

По данным URA.RU, к афере причастны отбывающие наказание осужденные. Как сообщает агентство со ссылкой на свои источники, это не единичный случай, и такая практика превращается в «налаженный бизнес».

Замгубернатора Егор Ковальчук обратился с заявлением в полицию. Он не первая «жертва», чье имя использовали неизвестные. Ранее были похожие случаи, в которых аферисты прикрывались именем вице-губернатора Ирины Гехт, бывшего замглавы региона Руслана Гаттарова и даже руководителей прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка