Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +20°

USD

80.86

EUR

92.14

Пятница

9 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

8 мая

7 мая

Новости / Спецпроект26 ноября 2015

С пальмовым маслом. Магнитогорцев предупреждают: в регион завезли поддельный Алтайский сыр

Регион. Партия поддельного алтайского сыра выявлена специалистами УФАС на Урале.

7999 просмотров 16

Пресс-служба УФАС по Алтайскому краю распространила информацию, согласно которой на Урале, в городах региона, продают фальсифицированный сыр, якобы произведенный в Алтайском крае. О фальсификации продукта позволяют говорить результаты анализа образцов сыра, отобранных в магазинах региона, в том числе и сыра «Российский», на этикетке которого был указан алтайский производитель – «Алейский маслосырокомбинат».

По итогам лабораторных исследований выяснилось, что продукт содержит растительные жиры, в то время как настоящие сыры могут содержать только молочные. Помимо этого, по данным УФАС, поставки алтайского сыра в магазин, откуда были взяты пробы, не осуществлялись, а этикетка отличается от реальной этикетки производителя. Объемы реализованной поддельной продукции не уточняются.

В УФАС считают, что имеются основания предполагать, что образцы сыра «Российский», отобранные в регионе Роспотребнадзором, не имеют никакого отношения к производителю Алтайского края и имеет все признаки контрафакта. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка