Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 декабря 2021

«Затишье перед бурей». В Луганске заметили признаки готовящегося наступления украинской армии

 Луганск. В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Рассуждая на эту тему, бывший официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире «России 24» заявил, что украинцы на линии соприкосновения изменили характер ведения обстрелов с целью расчистить участки фронта для наступления. Об этом пишет Lenta.ru.

6025 просмотров 2

«Сейчас обстрелы идут в тех местах, где раньше никогда подобного не было. Делают «иголочные уколы», чтобы распылять наши силы и средства. Такие операции обычно проходят перед наступлением», – оценил военный эксперт новую тактику украинской армии.

Марочко также отметил, что общее количество обстрелов в окрестностях Луганска в последние дни существенно сократилось. Он назвал такое положение дел «затишьем перед бурей».

Главным признаком готовящегося наступления эксперт назвал количество сил ВСУ по сравнению с количеством войск самообороны Донбасса – Марочко подчеркнул, что для наступающих частей необходим численный перевес над обороняющимися минимум в три раза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка