Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 11
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 2
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 10
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 4
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30

«Сакральная жертва». Глава службы внешней разведки заявил, что знает часть правды об отравлении Навального

 Москва. Служба внешней разведки (СВР) знает часть правды о деле с якобы отравлением Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Часть правды знаем. Не все, не буду врать и хвастаться. Но знаем в части, касающейся «берлинского пациента», тоже знаем часть правды. Или некие косвенные свидетельства правды», – заметил он.

По словам Нарышкина, у СВР еще за год до случившегося была проверенная информация о том, что зарубежные спецслужбы и правительственные структуры обсуждали возможность «сакральной жертвы» из числа лидеров оппозиционного движения в России.

Собеседник канала пояснил, что смерть такой «жертвы» должна была вызвать широкий общественный резонанс, который, в свою очередь, мог использоваться для дестабилизации общественной обстановки –  подобный прием, по словам Нарышкина, на протяжении многих лет неоднократно использовался для запуска цветных революций в разных странах.

10 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что версия об отравлении Навального выглядит неправдоподобной и навязанной из-за несостыковки в датах. Она обратила внимание на то, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) решила направить группу специалистов в Россию в связи с подозрением на отравление россиянина еще до того, как Навальному стало плохо в самолете. Однако постоянный представитель Германии при ОЗХО назвала несоответствия в докладе технической ошибкой.

20 августа 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву, самолет совершил экстренную посадку в Омске. 22 августа его доставили в берлинскую клинику, специалисты которой заявили об обнаружении в организме россиянина следов вещества из группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что ядов не обнаружили.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Синие трусы Навального 2 августа 2021 21:50 |
Ну вот, - никто и не сомневался, что плешивая крыса тут не причем
Комментариев: 0
#12 colt 2 августа 2021 18:01 |
Цитата: Гость хер мэр
Акромя Навального ещё с десяток кремлём отравлены и померли !

От "Новичка" ещё никто не помер!
Комментариев: 1 306
#11 Гость buliga 2 августа 2021 12:17 |
Чтобы знать всю правду об отравление Навального нужно официальное расследование,а не бла-бла-бла высокопоставленных чиновников.
Комментариев: 0
#10 короче 2 августа 2021 10:47 |
«Сакральная жертва». Глава службы внешней разведки заявил, что знает часть правды об отравлении Навального
Кто бы сомневался! А почему он раньше-то молчал и не квакал об этом? Потому, что "выборы" приближаются и надо что-то крякать на тему Навального и др. оппозиции! Банда врёт направо и налево, лишь бы у кормушки остаться!
Комментариев: 0
#9 Гость Александр 2 августа 2021 10:29 |
Виктор Шендерович в короткой заметке "Новейшая история России" упомянул и Навального.Еще в его списке: в Беслане загорелась школа.Щекочихин чем-то заболел и умер.У некоторых зрителей Норд-Оста обнаружились проблемы с дыханием.Путин победил на свободных и честных выборах.Народ попросил Путина поменять конституцию и остаться навсегда.Россия победила коронавирус.
Комментариев: 0
#8 Ничего личного. 2 августа 2021 09:54 |
Хозяин трусов читает послание между строк в Коране и смахивает слезу умиления. В Магнитогорске его помнят и ждут.
Комментариев: 0
#7 Сальвадор вДали 2 августа 2021 09:49 |
Цитата: Гость Александр
,что полные тезки сына ,невестки и двух внучек обращались за видом на жительство в страну НАТО. Причем,совпадают даже даты рождения.

Эта власть путина прогнила на сквозь ! Создали ОПГ на госуроне !Живут в прошлом веке ! И Россию тянут на дно !
Комментариев: 0
#6 Гость Александр 2 августа 2021 09:38 |
В 90-е этот тип занимал (ураганил) высокие посты в коммерческих структурах Питера.Например,в совете директоров табачной фабрики.Как маня захарова изворачивалась,когда нашли центнеры наркоты в ее ведомстве,все помнят.
Комментариев: 0
#5 Гаврила 2 августа 2021 09:17 |
Ну хоть кто-то про Гульфик-фюрера вспомнил.Через месяц выборы пройдут и до следующих про него забудут.
Комментариев: 0
#4 Гость Александр 2 августа 2021 09:00 |
Лучше прокомментировал бы,почему в Википедии написано,что полные тезки сына ,невестки и двух внучек обращались за видом на жительство в страну НАТО. Причем,совпадают даже даты рождения.
Комментариев: 0
#3 сергей26 2 августа 2021 08:28 |
Информацию в студию!!
Комментариев: 811
#2 . 2 августа 2021 07:52 |
Ты что, не помнишь ничего?
Не помню. В поезде я с полки упал, башкой ударился. Тут помню, тут...ничего.
Обзовись! Век воли не видать!
Суд помню, как шлем брали помню, в середине отрезало!
Так не бывает: тут помню тут не помню! Бывает! Я вот раз надрался, проснулся в милиции ничего не помню!
Как в Москву приехали помнишь? Нет.
Комментариев: 0
#1 Гость хер мэр 2 августа 2021 07:52 |
А, кто других травил он знает ?Акромя Навального ещё с десяток кремлём отравлены и померли !