Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика19 апреля 2021

«Россию ожидают последствия». Навального переведут в областную больницу для осуждённых

 Москва. Комиссия врачей приняла решение перевести Алексея Навального из колонии в Покрове в стационар областной больницы для осужденных во Владимире, сообщает «РИА Новости».

6040 просмотров 16

«Комиссией врачей ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России было принято решение о переводе А. Навального в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, которая в том числе специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами», – сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области.

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что, если Алексей Навальный умрет в тюрьме, для России наступят последствия. Об этом сообщает Lenta.ru.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что в Кремле никак не воспринимают угрозы официальных лиц США.

«Состояние здоровья осужденных и заключенных на территории Российской Федерации не может и не должно быть темой для их интереса», – заявил Песков.

В Госдуме считают, что таким образом американское правительство выписало россиянину «билет на тот свет». «Соединенные Штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго», – сказал депутат нижней палаты парламента Руслан Бальбек.

В свою очередь, глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела России Василий Пискарев назвал заявление Салливана попыткой вмешательства в дела России. Он также высказал удивление вниманию американцев к «рядовому заключенному».

Отмечается, что в настоящее время «состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное», ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия.

Навальный 31 марта написал в своем Instagram-аккаунте, что объявляет голодовку «с требованием пустить приглашенного врача»: как заявляла «РИА Новости» адвокат Ольга Михайлова, у блогера болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.

На прошлой неделе УФСИН по Владимирской области сообщило «РИА Новости», что Навальный с 5 по 9 апреля находился в медико-санитарной части ИК-2 в Покрове, после чего «в связи с улучшением состояния здоровья» был переведен обратно в отряд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка