Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика1 марта 2021

Золото, валюта и сигареты. Сотрудники посольства Украины задержаны в Польше на попытке контрабанды

Киев. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отозвал двух сотрудников посольства страны в Польше, пойманных на попытке контрабандного вывоза с Украины большого количества валюты, золота и контрабандных сигарет. Об этом в понедельник, 1 марта, министр написал в своем Facebook, сообщают «Известия».

5309 просмотров 2

«Я отозвал из-за рубежа двух сотрудников, подозреваемых в коррупции. Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем – их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто из Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИДа вопиющий», – отметил глава ведомства.

Кулеба подчеркнул, что в ближайшее время формальные вопросы будут улажены. Кроме того, министр сообщил, что в отношении сотрудников начато внутреннее расследование.

«По результатам расследования я буду готов принимать любые решения. МИД будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых мы ожидаем быстрого и беспристрастного расследования и установления всех обстоятельств дела», – указал он.

Министр подчеркнул, что в ведомстве никогда не будут «покрывать негодяев», которые хотят использовать дипломатический статус не для служения государству и людям, а для личного незаконного обогащения.

«Убежден, что важно выносить такие случаи наружу, делать их публичными. Надо сломать позорный подход «не выносить сор из избы». Его как раз надо выносить. Иначе будем жить в мусоре», – добавил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка