Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии
 10:01   Такого предложения больше не будет! В поселке Нежном осталось всего 15 квартир
 9:47   Она уже может сидеть и управлять креслом. 18-летняя жительница Магнитки восстанавливается после падения со скалы Комментарий 3
 9:10   Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню» Комментарий 7
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок Комментарий 7
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 9
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 13

«Иначе будет вечная война!» Жириновский призвал сделать Карабах частью России

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что проблему Нагорного Карабаха можно решить путем включения этой территории в состав России. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Назад в состав России! Бакинская губерния, Ереванская губерния и Степанакертский район Краснодарского края. Иначе будет вечная война и кончиться может катастрофой», – сказал он.

По его мнению, примирить конфликтующие стороны окончательно уже нельзя.

«Прекратят огонь – через год опять начнут. Эта вражда длится несколько столетий», – пояснил он.

Среди других мер он назвал принятие обеих республик в состав России.

«Третий вариант – царский. Царский вариант: царь давал оружие и тем, и другим, и они сами в боях добивались правил», – сказал политик.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал происходящее в Карабахе поводом для серьезнейшего беспокойства. Россия призывает к немедленному прекращению боевых действий, подчеркнул он.

Бои в Нагорном Карабахе (Арцахе) начались 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские военные обстреляли его позиции. Армения, в свою очередь, обвинила азербайджанских военных в нападении на Арцах.

В 1991 году Нагорный Карабах, большинство населения которого составляли армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку пытался вернуть регион силой, вспыхнула война. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве России подписали протокол о перемирии. Однако военные действия периодически возобновляются.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 567 30 сентября 2020 20:16 |
Цитата: Гость Горожанин
Втт и Байден вчера на дебатах жаловался, что американцы

Мне плевать на американцев.Ты в другую плоскость не переводи
#17 Луи пердон 30 сентября 2020 18:39 |
маразматик старый может лучше Индию сразу !
#16 Гость Горожанин 30 сентября 2020 18:01 |
Цитата: 567
А что наш Верховный Главнокомандующий все схавал и умылся?...

Втт и Байден вчера на дебатах жаловался, что американцы стали хуже жить при Путине.)))
#15 567 30 сентября 2020 17:41 |
Цитата: 567
А что наш Верховный Главнокомандующий все схавал и умылся?Его подчиненных просто раздолбали в августе 8-го.

я про миротворцев писал
разве Саакашвили ответил за их смерть?
#14 даже ОСАГА не покроет 30 сентября 2020 17:34 |
Тоталитарный американский режим, не может обеспечить безопасность ни самолётов ни граждан!!!
Истребитель американских ВМС F-35B потерпел крушение после столкновения в небе с самолетом-заправщиком KC-130J в США. Инцидент произошел в небе над Калифорнией. Самолет-заправщик, с которым произошел инцидент, базировался на авиабазе ВМС в Сан-Диего, истребитель - в японском городе Ивакуни:
«Примерно в 16.00 поступили сообщения о том, что F-35B вошел в соприкосновение с KC-130J во время дозаправки в полете, в результате чего F-35B потерпел крушение. Пилот F-35B катапультировался и в настоящее время проходит лечение»
#13 Гость Горожанин 30 сентября 2020 17:34 |
Цитата: Гость Горожанин

Худой это какой? Армяне не отдают Азербайджанцам их территории, которые они по договору об урегулировании конфликта давно должны были отдать. А Азербаджанцы не желают мирится с тем что лишились части территории своего государства.

Насколько я понимаю, армяне по договору об урегулировании должны вернуть азербайджанцам пять районов, но это доминирующие высоты и если они их отдадут, то не удержат остальную часть Карабаха, поскольку будут там как на ладони. Вот тут все, тупик. Поэтому нам вмешиваться пока не стоит, одни наш союзник, другие нам тоже друзья, хотя и в некоторых областях конкуренты. Единственно кому не мешало бы навалять это турки, чтоб не лезли куда собака свой хвост не сует.
#12 567 30 сентября 2020 17:31 |
во борзописцы трут
горожанин даже посыла моего не поймет
#11 567 30 сентября 2020 17:27 |
А что наш Верховный Главнокомандующий все схавал и умылся?Его подчиненных просто раздолбали в августе 8-го.
#10 567 30 сентября 2020 17:12 |
Цитата: Гость Горожанин
Начать мочить и тех и этих?

опять мочить
за шкварник взять и усадить за стол переговоров
у России много вариантов
очень много
Рассусоливаем много
#9 Гость Горожанин 30 сентября 2020 16:57 |
Цитата: 567

Не жалко тебе.Раз так пишешь.Лучше худой мир

Худой это какой? Армяне не отдают Азербайджанцам их территории, которые они по договору об урегулировании конфликта давно должны были отдать. А Азербаджанцы не желают мирится с тем что лишились части территории своего государства. И какой тут выход? Начать мочить и тех и этих? Откуда выстрел туда ракету!? - но тогда нас не поймут ни те ни эти.
#8 567 30 сентября 2020 16:31 |
Цитата: Гость Горожанин
А когда они навоюются до рвоты и ненависть поостынет, вот тогда ввести туда наших миротворцев.
Да, людей жалко, погибнет их немало

Не жалко тебе.Раз так пишешь.Лучше худой мир
#7 Гость Горожанин 30 сентября 2020 11:45 |
Цитата: Гость Горожанин
Азербайджан и Армения тридцать лет культивировали (с помощью СМИ) у своих народов ненависть к друг другу. Надо дать этой ненависти выплеснуться. А когда они навоюются до рвоты и ненависть поостынет, вот тогда ввести туда наших миротворцев.
Да, людей жалко, погибнет их немало, но если их руководители ничего не хотят слышать о прекращении войны и начале прямых переговоров, то с нашей стороны, на мой взгляд, будет правильным пока не вмешиваться. Во всяком случае на уровне армии...

Поскольку у нас с Арменией, насколько я понимаю, союзнический договор, то во исполнение своих союзнических обязательств, можно подкинуть им оружия и боеприпасов. В частности систем ПВО, особенно переносных, а так же средств борьбы с беспилотниками.
#6 Гость Горожанин 30 сентября 2020 11:20 |
Азербайджан и Армения тридцать лет культивировали (с помощью СМИ) у своих народов ненависть к друг другу. Надо дать этой ненависти выплеснуться. А когда они навоюются до рвоты и ненависть поостынет, вот тогда ввести туда наших миротворцев.
Да, людей жалко, погибнет их немало, но если их руководители ничего не хотят слышать о прекращении войны и начале прямых переговоров, то с нашей стороны, на мой взгляд, будет правильным пока не вмешиваться. Во всяком случае на уровне армии.
Чтобы присоединять какие то территории надо чтобы люди там живущие этого хотели.