Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика25 сентября 2020

«Не готова я внутренне». В Костромской области уборщица нечаянно выиграла выборы и стала главой поселения

Костромская область. В Костромской области местная жительница Марина Удгодская, которая работала уборщицей в здании администрации и стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, растерялась от того, как проголосовали люди. Пока она планирует убирать здание и дальше. Об этом сообщает Lenta.ru.

8602 просмотра 15

Женщина заявила, что выдвигалась на выборы не по своему желанию. Ее якобы попросил прежний глава поселения Николай Локтев.

«Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоем с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота», – отметила Удгодская.

За нее проголосовали 84 человека, а за Локтева – «46 где-то».

Новая глава Повалихинского сельского поселения рассказала, что работала уборщицей четыре года. До вступления в должность, которое запланировано на 1 октября, она собирается продолжать работать уборщицей.

«А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне», – сказала женщина, подчеркнув, что навыков работы с документами у нее нет, а что входит в обязанности главы, она не знает.

Количество входящих в поселение деревень и число местных жителей ей также не известны.

Бывший глава Повалихинского сельского поселения Николай Локтев рассказал, что расстроился, когда узнал, что проиграл выборы уборщице.

«У меня уже есть план, чем заняться, но не скажу. Я расстроился, что проиграл», – поделился чиновник.

Вместе с тем он пообещал, что будет помогать новой главе поселения, которая ранее признавалась, что никогда не работала с документами и не знает, что входит в ее обязанности.

Локтев также отметил, что больших проблем в поселении нет. А если они когда-то и случались, то район помогал их решать.

«Помогал и ей поможет», – объявил Локтев.

Глава ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала победу уборщицы Марины Удгодской на выборах в Костромской области. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 24 сентября.

По словам Памфиловой, нарушения закона не было.

«Она созналась в том, что она была технический кандидат, но никакого подлога там не было. Человек шел на выборы, сельчане за нее проголосовали», – сказала председатель Центризбиркома.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка