Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Политика26 февраля 2020

«Вы больные, девочки». Грузинские журналистки атаковали Лаврова

Тбилиси. Министр иностранных дел Сергей Лавров раскритиковал грузинских журналисток за неуместное поведение, сообщает РИА Новости.

6232 просмотра 4

На опубликованных в Сети кадрах видно, как представители грузинской прессы, в частности телеканалов Imedi и 1TVGe, толкаясь и перебивая друг друга, пытаются задать главе российского МИД вопрос.

«Вы чем-то… Вы больные, девочки», — ответил им Лавров.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала, что грузинские журналистки набросились на российскую делегацию в отделении ООН в Женеве с расспросами о том, приедет ли Лавров в Тбилиси.

Дипломат сообщила, что ее с коллегой «зацепило», но министр от натиска грузинских журналисток не пострадал. Поведение девушек Захарова назвала «жалким зрелищем».

В Тбилиси 14-15 мая пройдет совещание комитета министров Совета Европы. Российскую делегацию на таких мероприятиях традиционно представляет глава МИД. Члены грузинской оппозиции призвали не допустить возможный визит Лаврова. При этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что в Тбилиси готовы принять российскую делегацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка