Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 20:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:47   Пусть работают, пока все отдыхают. В Магнитогорске скорректируют график работы библиотек
 14:40   Green Group держит цены до последнего! И этим необходимо воспользоваться
 13:26   Мусор всё равно убирать надо. В Магнитогорске бизнесменов попросили навести чистоту Комментарий 8
 11:30   «Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса Комментарий 12
 10:36   «Любопытный» – новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК в Магнитогорске
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы Комментарий 3
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 13
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 20
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 4
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 12

Неприкасаемые. В Конституции предложили закрепить неприкосновенность Путина и Медведева

Москва. Неприкосновенность бывших президентов предложили закрепить в Конституции. С соответствующей инициативой выступила председатель Союза женщин России, член рабочей группы по поправкам в основной закон Екатерина Лахова, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По ее мнению, этот статус станет гарантией независимости деятельности главы государства во время президентского срока.

В Кремле пока не сформулировали позицию по идее о внесении в Конституцию нормы о неприкосновенности бывших президентов, заявил Дмитрий Песков. Он также добавил, что пока список предложений не конкретизирован.

По действующему законодательству президент после прекращения полномочий может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения тяжкого преступления. В процедуре участвуют генеральный прокурор, Совет Федерации и Госдума.

Ранее сообщалось о возможном изменении порядка лишения бывших президентов неприкосновенности. Так, к ведению верхней палаты парламента предлагается отнести лишение бывшего президента неприкосновенности, а за нижней палатой закрепить право выдвижения обвинения против экс-президента.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Зорро 20 февраля 2020 02:32 |
Чё за желтуха? Путина и Медведева.... Если Верстов найдёт эти фамилии в конституции, с меня пузырь. Если нет то с него два
#20 Ton 19 февраля 2020 13:32 |
Надо в конституции прям пофамильно перечислить, а то вдруг должность изменится - опять переписывать придется.
#19 ворчун 19 февраля 2020 13:27 |
Это ведь кандидаты в Неприкасаемые в 2005 году, когда провели "монетизацию" льгот, обменяли корочки ветеранам и они все стали, как прописано на корочках Ветеранами войны. Но внутри ссылка на разные статьи закона, и тружеников тыла отдали на откуп регионов, где ой, как разнятся финансовые возможности. И где-то,например у Тулеева, труженики тыла получать стали 800руб выплаты, а в городе трудовой славы Магнитогорске 270р. Позор! Спасибо Текслеру и труженикам до 1600 р выплату поднял, и Детям войны всем выплату узаконил. И мы этим, родства не помнящим, неприкасаемость дать должны? У них такие финансовые возможность, что они её без нас купят!
#18 ворчун 19 февраля 2020 13:17 |
Как вспомню, чего накуролесил прежний первый президент РФ...Так иначе как предателем, называть Бориса Николаевича не могу! Ведь он не просто от Крыма открестился, он предал моряков, которые, слава Богу, в отличии от него, остались преданы воинской клятве. И это благодаря им Крым вернулся в гавань России.
И он не прикосновенен?
А деление ветеранов ВОВ на белее ценных, кто порой находясь в том же тылу был приписан к действующей армии, и менее, на взгляд правительства и тд, ценных тружеников тыла?!! Одно это демонстрирует, что у власти "Иваны не помнящие родства"..
#17 НАРОД 19 февраля 2020 11:40 |
Цитата: Гость педагог
То, что сейчас в России - смесь феодализма с фашизмом.

И эту СМЕСЬ допускаете ВЫ, оставляете самозванцам, гос. преступникам, изб. бюллетени - документы высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО выражения власти НАРОДА.
ОЧНИТЕСЬ!!! rage
#16 Гость педагог 19 февраля 2020 10:47 |
Цитата: нервопатолог
На дворе махровый капитализм.

??? Какой капитализм? Энциклопедию откройте. То, что сейчас в России - смесь феодализма с фашизмом.
#15 нервопатолог 19 февраля 2020 10:40 |
Цитата: Магнитка и Челяба получат
Челябинск и Магнитогорск могут получить звание «Город трудовой доблести» к 75-летию Победы!
Планируют установить в таких населенных пунктах стелы с гербом и текстом указа, где на 1 Мая, День Победы и День города будут проводить праздничные мероприятия и салюты

Уважаемый, это звание заработано трудовыми подвигами советских людей. На дворе махровый капитализм. К теме статьи ваш копипаст не относится совсем.
#14 барак обмана 18 февраля 2020 22:43 |
они без неприкосновенности хорошо живут, а если им дать неприкосновенность, тут вообще трудно представить, что будет.
#13 барак обмана 18 февраля 2020 22:39 |
Цитата: семен семеныч
"Зассали!" - Я бы так озаглавил данную новость.

а может обосрались и зассали?
#12 фигляры 18 февраля 2020 21:52 |
Эта Лахова живёт по заветам Шапокляк. Однажды заявила про стоимость потребительской корзины, что люди, называющие 3,5 тысячи рублей «мизерной суммой», должны помнить о тяжелых временах войны. «Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?»
#11 ... 18 февраля 2020 21:23 |
Лахова...состояла в КПСС,была у Лужкова в "Отечестве"... теперь в " Единой России"...Господи,когда уже эти перебежчики- предатели,дававшие клятву партии Ленина и поменявшие ,продавшие её...когда уже все эти люди уйдут на пенсию и займутся внуками и грядками?! Чингисхан предателей своих врагов не брал к себе .... У нас же предавшие одну партию правят страной под знамёнами другой.
#10 Майстер Бойового Гопаку 18 февраля 2020 20:42 |
нужно бы как в южной корее, накопали чего, а походу у двоих этих хлопцев найти можно много чего и в суд , а там чего дадут.. демократично же ..
#9 777 18 февраля 2020 20:22 |
"В статье 113 (главы 6) предлагается закрепить, что Председатель Правительства несет персональную ответственность перед Президентом за осуществление возложенных на Правительство полномочий", – отметил Крашенинников.