Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика16 января 2020

«Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса

Москва. Кандидата на должность премьер-министра России Михаила Мишустина назвали автором музыки песен «Зола» и «Настоящая женщина» популярного российского исполнителя Григория Лепса. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на хороших знакомых Мишустина.

6702 просмотра 9

По данным издания, эта информация подтверждается в реестре Российского авторского общества (РАО). Собеседник газеты, знакомый с работой РАО, подчеркнул, что дата рождения главы ФНС Мишустина совпадает с датой рождения автора музыки для песен артиста.

Кроме того, в 2012 году глава Сбербанка Герман Греф через издание «Коммерсант» поздравил Мишустина с днем рождения и упомянул о музыкальном таланте главы ФНС, подчеркнув, что мало кто знает его как композитора и автора прекрасной музыки. В биографии Мишустина на сайте ТАСС указано, что кандидат в премьеры играет на рояле.

Сам Григорий Лепс отрицает причастность Мишустина к своим песням.

«Ну что вы, это слухи! О чем вы говорите! Где музыка и где Мишустин? О чем вы говорите! Политики пусть занимаются политикой, а нам, музыкантам, оставьте музыку», — цитирует артиста Telegram-канал «Подъем».

Однако издание РБК связалось с автором текста для песни «Зола» поэтом Александром Вулых, и он подтвердил, что автором музыки к композиции является Мишустин.

Он объяснил, что для чиновника сочинение музыки — хобби, которое тот не афиширует. По его словам, Мишустин также «очень прилично играет на фортепиано, иногда музицирует в компании друзей».

Собеседники «Ведомостей» также рассказали, что Мишустин любит сочинять частушки и сатирические куплеты, которыми потом делится с друзьями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка