Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 2
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 40
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 13
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 3
 14:50   Жительница Магнитогорска восстановила зубы в Москве всего за 100 рублей. Хотите также? Комментарий 2
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику» Комментарий 2
 12:00   Почему пластиковые окна пользуются большим спросом?
 11:42   Оба водителя госпитализированы. На шоссе Космонавтов столкнулись две легковушки Комментарий 3
 10:00   Готовимся к экспедиции. Восхождение на Эльбрус состоится в мае 2020-го!

За деревья и траву. Завтра магнитогорцы выйдут на экологический митинг

Магнитогорск. В субботу, 14 сентября, на площади у памятника «Первая палатка» пройдет согласованный экологический митинг.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Для магнитогорской оппозиции этот митинг станет первой самостоятельной акцией после того, как команда лишилась лидера в связи с его политэмиграцией в США.

Несмотря на отъезд Тимофея Филатова, политически активные магнитогорцы решили не прекращать работу, но сделать ее менее политизированной и больше ориентированной на проблемы города и жителей.

Первой акцией станет митинг «Обратить внимание на экологическую обстановку в Магнитогорске». Митинг согласован в администрации города и пройдет 14 сентября с 12:00 до 14:00 возле памятника «Первая палатка». В рамках акции активисты планируют собирать подписи за то, чтобы все решения по благоустройству, касающиеся значительных изменений в том числе и в вопросах озеленения – застройка парков, вырубка деревьев, замощение газонов – принимались только после общественных обсуждений и голосования жителей.

Напомним, администрация прислушалась к протестам жителей против замощения газонов на центральных улицах и решила провести голосование на сайте «Активный житель». Но, во-первых, для голосования на данном сайте необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг и предоставить системе доступ ко всем персональным данным, а во-вторых, при составлении опроса чиновники пошли на манипуляции общественным мнением, показав, что единственная альтернатива плитки — это «лысые» неухоженные газоны, являющиеся источником грязи. Независимые опросы в СМИ и социальных сетях показывают, что около 80% жителей выбирают газоны, а не плитку.

Организаторы митинга планируют на акции поднять экологические проблемы и высказаться против уничтожения газонов и деревьев. Добавим, по слухам, к акции планируют присоединиться жители Сибая, где с прошлого года резко ухудшилась экологическая обстановка из-за горения руды в Сибайском карьере. Смог дошел даже до Челябинской области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 Не успели 14 сентября 2019 18:11 |
Эта заметка появилась только вчера днем. К вечеру ее прочитало не более тысячи человек. И, разумеется, из числа всех. И тех, кто против плитки, и тех, кто за плитку, и тех, кому все равно. Организаторы - молодые люди, еще не набрались опыта, как, например, коммунисты. Москва не сразу строилась. Ну и место, конечно, далекое даже от центра города, не говоря уже о новых районах. Здесь уже местная власть рулит. На Курантах может митинговать только "Единая Россия". Что естественно.
Комментариев: 0
#37 Ой 14 сентября 2019 17:35 |
- Кто заказал элитную?
- Народ..
- Вот это отлично получилось!!!
#################################
#35 где все эти люди Сегодня, 15:17 |
#11 Евгений ГОНЧАРОВ Вчера, 15:15 |
Уточню, что на этом сайте за газоны и против тротуарной плитки вместо газонов на этот час проголосовало не просто “более 80-ти процентов”, а заметно больше. Под одной публикацией «За газоны» проголосовало 88,85%, под другой – 91,57%. Тех, кому всё равно, в среднем 1,55 процента, остальные – можно сказать, против газонов.
Комментариев: 0
#36 Хорошая погода 14 сентября 2019 16:13 |
Картошку копают или живут в новых кварталах. Место то администрация отвела очень выгодное. Правда, для самой администрации.
Комментариев: 0
#35 где все эти люди 14 сентября 2019 15:17 |
#11 Евгений ГОНЧАРОВ Вчера, 15:15 |
Уточню, что на этом сайте за газоны и против тротуарной плитки вместо газонов на этот час проголосовало не просто “более 80-ти процентов”, а заметно больше. Под одной публикацией «За газоны» проголосовало 88,85%, под другой – 91,57%. Тех, кому всё равно, в среднем 1,55 процента, остальные – можно сказать, против газонов.
Полагаю, что на сайте «Верстов.Инфо» представлена практически репрезентативная выборка. То есть здесь голосуют люди из самых разных групп. Это и юные граждане, и рабочие, и пенсионеры, и служащие, ну, и далее по списку. Сомневаться в приведённых цифрах нет оснований, потому что сам сайт не может контролировать голоса посетителей. Это всё в руках, выразимся так, провайдера. А ещё точнее, тех, кто собирает эти данные (Яндекс, Гугл, Лайф и т.д.)…
Как правозащитник, приглашаю всех, кто может, прийти на митинг против замощения газонов плиткой и за здоровую экологию. Внесите свою лепту в это важное дело.
Комментариев: 0
#34 Конца не видно им 14 сентября 2019 15:05 |
Цитата: Всё только начинается
К сожалению, пока на митинг пришло очень мало людей.

Сколько ?
Комментариев: 0
#33 Всё только начинается 14 сентября 2019 14:16 |
К сожалению, пока на митинг пришло очень мало людей.
Комментариев: 0
#32 Жнец 14 сентября 2019 11:06 |
Да, следующий МИТИНГ НАРОДНЫЙ должен пройти под лозунгом: "Детям МАГНИТКИ - чистый воздух"! Надо ускорить процесс борьбы с токсичными выбросами! Надо подстегнуть "Верхушку города" к более активным действиям на борьбу с выбросами! Тем более, что это дело поддерживает сам В.ПУТИН!!! Рашников тоже серьёзно решил взяться за это "дело"! Хотя, как писал "Жнец" постоянно, что быстро решить эту "проблему" можно в одну минуту: нужна "ВЫСШАЯ ВОЛЯ", чтобы временно сократить производство и...воздух в одну минуту станет чище, и дети МАГНИТКИ могут дышать уже получистым воздухом!!! Что жителям МАГНИТКИ дороже? - здоровье собственных детей или "вытянемся в нитку - не подведём Магнитку... и топ.менеджеров?!!
Комментариев: 0
#31 Всем 14 сентября 2019 10:44 |
Единомышленники! Встречаемся сегодня в 12 часов у памятника "Первая палатка" на полощади Свердлова.
Комментариев: 0
#30 Гость ван 14 сентября 2019 10:41 |
Капиталисты признают только материальный вред и телесные повреждения. Ваше облико морали им по барабану. Они победили на выборах, теперь 3 месяца бухать будут. Вас ни кто не услышит. Они в европе пьянствуют.
Комментариев: 0
#29 Колопезный 14 сентября 2019 03:18 |
+1000%
Комментариев: 0
#28 А 14 сентября 2019 02:59 |
Магнитогорцы! Желаю вам местного олигарха, который бы занялся растительным бизнесом. Не просто бы делал бы плитку, которую мостить и менять надо каждый год при таких площадях, ведь срок службы у нее небольшой, а выращивал бы саженцы, кустарники, цветы. И обслуживал бы это хозяйство, подстригал газоны,поливал и удобрял цветы и деревья.Неплохие деньги для бизнесмена, а уж польза для его жителей в разы больше, чем город в непонятные пустыри превращать. Вот тогда город расцвел бы на зависть многим. Плиточка тоже сгодится, отдельные участки мостить, чтобы дизайн и всё такое.
Комментариев: 0
#27 Сведующий 14 сентября 2019 00:12 |
Навальный здесь вообще не при делах. Этот митинг организовали независимые журналисты. Это какой-то хитрован из администрации про Навального брякнул, чтобы кто-нибудь смутился.
Комментариев: 0
#26 Гость Сергей 13 сентября 2019 23:56 |
Не поддерживаю Навального, но экология городу нужна, как рыбе вода. А плитка это не зеленое насаждение, плитка - серое и античеловеческое насаждение. Я на митинг пойду и всех приглашаю!