Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Политика13 августа 2019

«Избыточное силовое решение». Бурятский сенатор раскритиковал действия полиции на акциях в Москве

Иркутск. Член Совета Федерации от Иркутской области, бывший глава ОМОНа Бурятии Вячеслав Мархаев назвал избыточными действия силовиков, которые задерживали участников акций протеста в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Instagram сенатора.

6038 просмотров 6

«Страшно, что у граждан нашей страны все меньше возможностей для выражения своего мнения. То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное», — отметил он. По его мнению, действия сотрудников правоохранительных органов были «неправомерными, профессионально безграмотными».

«Это мои слова (в Instagram), я выразил свое отношение. Я бывший командир спецподразделений, я дал оценку нашим силовикам. Так нельзя», — заявил РБК Вячеслав Мархаев.

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «ТВ Центр» ранее заявил, что полицейские и сотрудники Росгвардии во время несанкционированной акции в Москве 27 июля действовали «совершенно адекватно», а применять силу их «просто вынудили».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка