Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 июля 2019

«Другого варианта не может быть». В партии Зеленского исключили возможность амнистии для ополченцев Донбасса

Киев. Глава партии президента Украины «Слуга народа», которая лидирует на внеочередных выборах в Верховную раду, Дмитрий Разумков заявил, что речь об амнистии для ополченцев в Донбассе идти не может. Об том сообщает РИА Новости.

5665 просмотров 1

«Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни на Украине, ни за рубежом», - цитирует Разумкова агентство УНН.

Ранее президент Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу. Он также заявил, что в случае победы на выборах не подпишет закон об амнистии для ополченцев.

Внеочередные выборы прошли на Украине в воскресенье. После обработки 92,7% протоколов партия Зеленского «Слуга народа» сохраняет лидерство на выборах в Верховную раду, набирая 43,12%, на втором месте «Оппозиционная платформа - за жизнь» Юрия Бойко, набравшая 13,03%. Третье место занимает партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность», у нее 8,19%. Четвертое место у «Батькивщины» экс-премьера Юлии Тимошенко - 8,14%, замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» – 5,87%.

Официальные результаты выборов должны быть обнародованы ЦИК до 5 августа включительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка