Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика11 июля 2019

Пришло время правосудия. Порошенко вызвали на допрос в госбюро расследований Украины

Киев. Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызвало 17 июля на допрос экс-президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщают «Известия».

5537 просмотров 12

«Порошенко вызывается на допрос в ГБР 17 июля», — цитирует сообщение «Интерфакс».

В настоящее время ГБР расследует восемь производств, в которых фигурирует имя Порошенко, уточняет RT. Не уточняется, в рамках какого из уголовных производств бывшего главу государства вызвали на допрос.

Ранее в ведомстве заявляли о намерении вызвать Порошенко после проведения допросов других свидетелей, уточняет НСН. Сообщалось, что следственные действия связаны с делами, возбужденными по заявлениям юриста и экс-главы администрации экс-президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

21 мая в отношении бывшего главы государства было начато расследование по факту возможной госизмены в связи с инцидентом в Керченском проливе.

24 мая в ГБР возбудили дело по факту якобы легализации бывшим президентом страны преступных доходов от продажи завода «Кузня на Рыбальском». 22 мая стало известно, что специализированная антикоррупционная прокуратура начала производство в отношении Порошенко и еще ряда должностных лиц.

27 мая сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины возбудили новое уголовное дело в отношении Порошенко. Речь идет о возможном незаконном приобретении политиком телеканала «Прямой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка