Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика10 июля 2019

«Выйди отсюда, разбойник!». Зеленский грубо выгнал с совещания секретаря горсовета Борисполя

Киев. Президент Украины Владимир Зеленский в грубой форме выгнал с совещания по вопросам развития Киевской области и города Борисполя секретаря городского совета Ярослава Годунка, сообщает ТАСС.

6151 просмотр 3

«Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском - exit. Идите», - заявил президент, речь которого транслировал украинский телеканал Espresso.

Издание «Обозреватель» сообщило, что глава государства так эмоционально отреагировал после того, как прочитал в своем смартфоне информацию, что Годунок, который представляет партию «Батькивщина», ранее был осужден за разбой, совершенный с причинением тяжелых телесных повреждений.

В ответ секретарь горсовета напомнил Зеленскому его же предвыборный ролик, в котором президент говорит о том, что «все украинцы - президенты». На это Зеленский ему возразил, заявив, что тот точно не президент.

«Да иди уже, Господи. Ты точно не президент, поскольку у президента нет криминала. Иди, гуляй», - сказал он.

На совещании, среди прочего, обсуждались вопросы состояния бориспольской больницы, которую посетил Зеленский. Президент заявил, что он был неприятно поражен увиденным, в том числе «шестью больными на девяти квадратных метрах», неудовлетворительным состоянием ремонта. Во время совещания были вызваны главврач больницы, представители местной администрации, а также городского совета и сам мэр Борисполя, которые докладывали о том, как отремонтировать больницу и кто виновен в ее нынешнем плохом состоянии.

По данным СМИ, сразу после совещания Зеленский заявил, что позвонит и.о. главы Службы безопасности Украины Ивану Баканову по поводу Годунка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка