Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Активы заморозят, въезд запретят. В США сенаторы подготовили санкции против «Северного потока - 2»

Вашингтон. Американские сенаторы подготовили законопроект, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов, в первую очередь «Северного потока — 2». Об этом сообщает РИА Новости.

5538 просмотров 2

Авторами законопроекта стали представители обеих американских партий — республиканец Тед Круз и демократ Джин Шахин.

Согласно документу, лицам, которые продают или сдают в аренду суда, участвующие в строительстве «Северного потока — 2», запретят въезд в США, а их активы в стране заморозят. Предлагается также ввести санкции против тех, кто предоставляет финансовую или техническую поддержу и обеспечивает страхование таких судов.

Особое внимание сенаторы обращают на две строительных компании: швейцарскую Allseas и итальянскую Saipem, которые укладывают трубы для «Северного потока — 2».

Впрочем, законопроект будет распространяться на все суда, участвующие в прокладке экспортных российских трубопроводов на глубине 30 метров и более. Таким образом, под ограничение может попасть и строительство «Турецкого потока».

В компании Nord Stream 2, операторе проекта, заявили, что «Северный поток — 2» не нуждается в запасном плане из-за угрозы американских санкций.

«Мы спокойны. Финансирование полностью обеспечено акционерами и инвесторами, строительство трубопроводов продолжается по плану», — сказал представитель компании Йенс Мюллер турецкому агентству Anadolu.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка