Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Доктор, который умеет поднять настроение. Так говорят пациенты и коллеги о враче Алексее Семьянове

Врач-онколог магнитогорского онкодиспансера сегодня отмечает юбилей.

5238 просмотров

«Мне очень нравится общаться с этим неунывающим доктором и легким в общении человеком. Отношение этого врача к пациентам выше всяких похвал. Всегда качественно проведет обследование, исчерпывающе расскажет о проблеме и назначит эффективное лечение. Я всем рекомендую этого врача» – это только один из отзывов от пациента на сайте «Про докторов. Магнитогорск. Рейтинг онкологов», но под ним, пожалуй, подпишутся многие из тех магнитогорцев, которые лечились в нашем онкодиспансере.

А Алексей Семьянов верен магнитогорскому онкологическому диспансеру с 1988 года, когда после окончания интернатуры был принят сюда хирургом-онкологом. С тех пор в его трудовой книжке сменяли друг друга записи о присвоении очередных квалификации и разряда да о перемене наименования учреждения. И только чуть больше года назад доктор сменил онкологическое отделение на поликлинику.

Алексей Владимирович очень много принимает пациентов, едва ли не больше других врачей, – говорит о коллеге и подчиненном и. о. заведующей поликлиникой Лидия Черняева. – Бывает, попросишь принять внеочередного больного – никогда не откажет. Всегда уравновешен, дружелюбен, и с коллегами, и с пациентами в хороших отношениях.

Да пациенты его просто любят! – добавляет медицинская сестра поликлиники Наталья Пахтусова, которая чаще других ведет прием вместе с онкологом Семьяновым. – Человек с хорошим чувством юмора: и пошутит вовремя, и настроение поднимет даже самому убежденному пессимисту. Недавно одна пациентка на приеме так и сказала: к вам, Алексей Владимирович, заходишь – и настроение поднимается.

Коллеги про Семьянова говорят: у него руки золотые. Недаром в свое время отучился на хирурга-косметолога: послеоперационные швы накладывает – залюбуешься. Да и душевные раны лечит: ведь не секрет, что среди больных, да еще с онкологией, и эмоционально неустойчивые люди встречаются, которые и сорваться могут, и накричать, ведь очередь в поликлинике душевного спокойствия не прибавляет. Но Алексей Владимирович справляется: и сам эмоционального равновесия не теряет, и у больного шуткой ли, беседой гасит нервный выпад.

А над ним самим пошутила младшая дочка: родилась аккурат в День смеха, 1 апреля. Этакий подарок папе к юбилею, который он празднует сегодня, 26 мая. В связи с рождением малышки Серафимы Алексей Владимирович отменил ежегодную отпускную поездку на Волгу, где он, фанат подводной рыбалки, погружается с аквалангом. Да у увлеченного человека и дома дела найдутся: кроме воспитания дочек (у маленькой Серафимы есть старшая сестренка Таисия) золотые руки хирурга строят баню на дачном участке, ну и рыбалку никто не отменял, пусть и не на Волге.

А в день юбилея коллеги желают Алексею Владимировичу Семьянову семейных радостей и трудовых успехов, благодарных пациентов, достатка, терпения и здоровья. В общем, пусть все будет хорошо!
Доктор, который умеет поднять настроение. Так говорят пациенты и коллеги о враче Алексее Семьянове 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка