Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны29 июля 2021

Доктору было 62 года. Ушёл из жизни врач – акушер-гинеколог Василий Гнитюк

 Магнитогорск. Сегодня, 29 июля, скончался врач – акушер-гинеколог женской консультации № 3 Центра охраны материнства и детства Магнитогорска Василий Гнитюк.

14382 просмотра

Василий Васильевич – врач высшей квалификационной категории. Работал в акушерско-гинекологической службе Магнитогорска с 1983 года и до последних дней своей жизни. В течение десяти лет, с 1994 по 2004 годы, был главным врачом родильного дома № 3. С 2010-го руководил работой женской консультации № 3.

Доктору было 62 года. Ушёл из жизни врач – акушер-гинеколог Василий Гнитюк

Василий Гнитюк внес большой вклад в развитие акушерско-гинекологической помощи в Магнитогорске. При его непосредственном участии было открыто межрайонное отделение пренатальной диагностики, которое вошло в федеральную программу модернизации здравоохранения, и оснащено ультразвуковым диагностическим оборудованием экспертного класса. Василий Васильевич внедрил новые электронные формы работы: документооборот и запись пациентов в женской консультации и родильном доме № 3. Профессиональный врач – акушер-гинеколог пользовался заслуженным авторитетом среди своих коллег и пациентов.

Заслуги Василия Васильевича были неоднократно отмечены высокими государственными наградами: почетная грамота министерства здравоохранения Челябинской области в 2011 году, благодарственное письмо министерства здравоохранения в 2012 году, премия губернатора Челябинской области в 2017 году, благодарственное письмо министра здравоохранения Российской Федерации в 2019 году.

«Мы потеряли коллегу, замечательного человека, высокопрофессионального врача – акушера-гинеколога. Василий Васильевич Гнитюк 38 лет своей жизни посвятил оказанию помощи женщинам, роженицам, душой болел за оснащение женских консультаций новым оборудованием, внедрение малоинвазивных методик диагностики и лечения гинекологических заболеваний, заботился о благополучии сотрудников в своем коллективе. Каждая пациентка находила в нем не только профессионального доктора, но еще и чуткого, отзывчивого человека, понимающего человека. От имени всего коллектива ЦОМиД я выражаю соболезнования родным и близким Василия Васильевича. Это большая потеря для нас всех», – сказала главный врач – акушер-гинеколог Магнитогорска Татьяна Рядчикова.

Прощание с покойным пройдёт 31 июля с 11:00 до 13:00 в ритуальном зале № 5 по адресу Челябинский тракт, 3/1 (напротив левобережного кладбища).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка