Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

Магнитогорск. Сегодня мы представляем интервью с кандидатом, претендующим на место депутата в Законодательном собрании Челябинской области от Магнитогорска, Павлом Рыбушкиным.

16950 просмотров 68

Выборы в Законодательное собрание Челябинской области пройдут 13 сентября 2020 года. Традиционно выбирают в ЗСО 60 депутатов: 30 одномандатников и 30 – по партийным спискам. Борьба за мандаты уже началась.

Павел Рыбушкин – коренной магнитогорец, известный в городе общественный деятель, руководитель и основатель риелторской компании «Единство», музыкант, ярчайший представитель того самого малого бизнеса – принял решение участвовать в предварительном голосовании. Решил начать свою политическую карьеру с рывка, сразу же замахнувшись на мандат депутата Законодательного собрания Челябинской области.

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

– Павел, почему вы решили принять участие в предварительном голосовании и почему сразу в Законодательное собрание?

– Моя социальная позиция проста: если я чувствую в себе силы изменить мир вокруг себя к лучшему, я должен использовать для этого все возможности. Когда я, приняв решение участвовать в праймериз, заявил об этом в социальных сетях, меня поддержало большое количество людей, что еще больше укрепило мою веру в свои силы. А еще иду потому, что мне бывает стыдно и неприятно за мою страну!

– За что стыдно?

– Стыдно за то, как живем мы с вами, простые люди, в такой богатой ресурсами стране… Ситуация с коронавирусом в очередной раз стала той лакмусовой бумажкой, которая показала слабость государства во многих социальных вопросах, когда в нужный момент не оказалось продуманных механизмов поддержки граждан.

– Как должна была страна поддержать народ, какие меры поддержки вы считаете необходимыми?

– У России есть стабилизационный фонд. Это деньги, которые откладывались на непредвиденные расходы. Вот ситуация произошла – значит, открываем кубышку… Где эта подушка безопасности?! Ясно, что решение сложное. Однако многие ведущие государства пошли по этому пути и не стали говорить о том, что будет скачок инфляции… Есть и другие методы. К примеру, убрать плату за коммунальные услуги, чтобы два-три месяца люди ничего не платили, во многих странах подобная практика имеется.

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

– Как ваше предприятие переживает это время?

– Я не мог просто остаться дома, у меня предприятие, со мной работают люди, у которых есть семьи. Мы перестроились под новые обстоятельства, осуществляли работу дистанционно. Сделки, которые нельзя было остановить, чтобы не пострадали люди, которые нам доверились, довели до конца. А вот поддержки от государства не ждем, решаем вопросы сами, – заявляет Павел.

В нынешних условиях риелторский бизнес Павла Рыбушкина не получил никаких компенсаций, несмотря даже на то, что ему удалось сохранить рабочие места и все сотрудники продолжают работать. Как продолжали работать после трагедии 31 декабря 2018 года. В первые дни – помогая пострадавшим подыскивать временное жилье, а затем и полностью сопровождали сделки по приобретению жилья взамен утраченного и ни копейки не брали за свою работу.

Павел Рыбушкин идет на праймериз с определенной программой, своеобразной платформой того, какими он видит в ближайшем будущем свою страну, свой город. Он предлагает простые и в то же время понятные каждому вещи.

– Считаю необходимым серьезное увеличение доходов и ежегодную их индексацию по уровню инфляции стратегически важных профессий бюджетной сферы: врачей, учителей, воспитателей детских садов, работников научной и социальной сферы. Кроме того, считаю важным создание федеральной программы улучшения жилищных условий работников вышеперечисленных сфер по типу госпрограмм по приобретению жилья для молодых семей военных, силовиков – но с возможностью приобретения жилья не только на первичном, но и вторичном рынках недвижимости. Реализация данной программы позволит повысить привлекательность профессий данной сферы и привлечь, а главное – удержать специалистов. В противном случае нас ждет колоссальный кризис в этих профессиях.

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

– Вопрос поддержки предпринимательства. Малый и средний бизнес – это тот пласт активной части населения, на который давно пора сделать ставку. Все методы давно разработаны. Если мы возьмем страны с развитой экономикой, то больше 70 процентов ВВП там формирует малый бизнес, в США эта цифра составляет более 80 процентов. Малый и средний бизнес формирует колоссальную конкуренцию на рынке товаров и услуг, обеспечивает быстрое развитие, создает новые рабочие места, но, что особо важно, – конкуренцию на рынке труда, ведет к росту уровня жизни. Допустим, если мы возьмем Магнитогорск, то у нас будет не только градообразующее предприятие, но и много других эффективных сфер.

Развитие малого бизнеса – тот фундамент, на который Россия должна вставать, а у нас президент заявляет, что предприниматель чуть ли не жулик.

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

– Налоги, которые платят предприятия, работающие в Челябинской области, должны оставаться там, где работает предприятие, где зарабатываются деньги. Например, продуктовые торговые сети, работая в Магнитогорске и области, выкачивают деньги, а налоги платят по месту регистрации предприятия, и, возможно, даже не в России. По сути, происходит утечка денег из города и региона. К слову, подобные прецеденты имеются в ряде субъектов Российской Федерации. Сколько можно было бы решить острых социальных вопросов, если бы налоги предприятий оставались в городе и регионе?!

– Следующий важный аспект – поддержка молодых семей. Предложенные президентом ежемесячные выплаты должен получать каждый ребенок от рождения и до семи лет, а не только дети из семей с низким уровнем дохода. Считаю, что каждый ребенок заслуживает от государства поддержку.

Борьба с коррупцией. Далеко не все указы президента исполняются на местах, а коррупция – одна из главных проблем современной России, – считает Павел. – Чтобы Россия смогла нормально жить, нужно работать над искоренением коррупции. Причем действовать нужно жесткими методами. Необходимо приравнять статьи за подобные преступления к особо тяжким, реальные сроки заключения, с полной конфискацией имущества в пользу государства не только самого коррупционера, но и членов его семьи, а также исключить все виды неприкосновенности в России, на любых уровнях власти. Равенство всех перед законом!

Больше внимания следует уделять экологии Магнитогорска и области. Остро стоит проблема онкологических заболеваний, в том числе среди детей, считает Павел.

Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

– Про это не любят говорить, но половина детей в областном онкодиспансере – из Магнитки. Я знаю об этом не понаслышке, поскольку взаимодействую с благотворительным фондом «Отзовись». Удручает то, что родители детей при всей нашей якобы бесплатной медицине вынуждены собирать деньги на лечение. Это же позор!

Признается Рыбушкин, что ему импонирует стиль управления нынешнего главы города Сергея Бердникова.

– Это тот случай, когда один человек может перестроить систему, чтобы она эффективно заработала. Я смотрю на результат его работы: строятся парки, школы, дороги в отличном состоянии и еще много чего. У меня это вызывает уважение.

Уже в конце нашей встречи Павел Рыбушкин говорит о любви к родному городу:

– Я люблю Магнитогорск. Хочу, чтобы он развивался, становился красивее. Поэтому я живу здесь, здесь моя семья, мои родители, друзья… Я твердо уверен, что благополучие России зависит не только от президента, главы города или правительства, а от каждого из нас!

Павел Рыбушкин по своей инициативе занимался реконструкцией сквера имени Бориса Ручьева, который расположен вблизи офиса его компании. Сквер был почти заброшен. Павел разработал проект, город поддержал… На фото видно, как неуютно выглядел сквер раньше и как он выглядит сегодня.
Наш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел РыбушкинНаш кандидат. В этом году за место в областном парламенте будет бороться магнитогорец Павел Рыбушкин

Казалось бы, для того чтобы быть счастливым, у Павла Рыбушкина есть все: семья, успешное дело, музыка, добрые друзья, есть интересные проекты, цели. Можно было бы и остановиться и почивать, но он чувствует, что мог бы сделать больше. Послужить своему городу, своим землякам, сделать так, чтобы наша Магнитка стала еще красивее, богаче, чтобы нам действительно стали завидовать. Есть и еще одно основание у Павла, которое заставляет его действовать. Он уверен, что россияне должны гордиться своей страной, для этого нужно не так уж и много – честно работать!

Праймериз в этом году, как и многие другие мероприятия, пройдет в формате онлайн-голосования. Любой житель Магнитогорска может поддержать кандидатуру Павла Рыбушкина. Для этого достаточно пройти несложную регистрацию и отдать свой голос за него. Голосование продлится с 25 по 31 мая.

Чтобы проголосовать, необходимо зайти на сайт https://pg.er.ru/, нажать на «Хочу проголосовать», воспользоваться вариантом регистрации «Войти через госуслуги».

Если у вас возникнут любые вопросы, я к вашим услугам!

Офис: риелторская компания «Единство», пр. К. Маркса, 171.

Мой прямой номер 8-912-808-87-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка