Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны17 февраля 2020

Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог

Магнитогорск. Поздравления с 70-летием принимает заведующий отделением анестезиологии-реанимации горбольницы №2, главный анестезиолог-реаниматолог Магнитогорска, заслуженный врач РФ Вячеслав Петрович Попов.

13153 просмотра

В медицине Вячеслав Петрович с 1973 года, причем более 40 лет – в реанимации и анестезиологии. За всё это время он ни разу не пожалел о сделанном когда-то выборе, стал учителем для многих молодых врачей. Вячеслав Попов лично способствовал тому, чтобы в Магнитогорск приезжали работать выпускники профильной кафедры челябинской медицинской академии, внедрял новые методики и спасал самых тяжёлых больных.
Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог

Больше 30 лет Попов остаётся в должности главного анестезиолога-реаниматолога Магнитогорска и курирует работу всех городских реанимаций. В его ведении самые сложные больные, самые непростые случаи.

Сегодня юбиляр получает поздравления от коллектива больницы и всего медицинского сообщества Магнитогорска. Торжественный рапорт открыла главный врач ГАУЗ «Городская больница №2» Юлия Хрусталёва.
Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог

«За годы работы Вячеслав Петрович снискал уважение не только со стороны нашего коллектива, но и со стороны всего профессионального медицинского сообщества города и области, – отметила Юлия Анатольевна. – Мы гордимся, что у нас работает такой уникальный человек. В нём сосредоточены гибкий пытливый ум, профессионализм и лучшие человеческие качества. Мы хотим, чтобы он как можно дольше возглавлял отделение, и желаем ему самого лучшего».

Много лет главный реаниматолог организовывает ежегодные областные научно-практические конференции анестезиологов-реаниматологов. Первым в области с врачами своего отделения стал заниматься экстракорпоральными методами лечения и получать хорошие результаты применения этой методики.

Врача поздравила начальник Территориального отдела ЦКДМО по Магнитогорску Марина Мустаева.
Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог

«Мы как за каменной стеной, если рядом с нашими тяжёлыми пациентами Вячеслав Петрович, – сказала Марина Александровна. – Вячеслав Петрович – это эпоха реаниматологии и анестезиологии. Он первым в городе перешёл на управляемый наркоз, первым приобрёл для больницы эту приставку. Много лет больница была токсикологическим центром. В отделении вытаскивали самых тяжёлых пациентов. Хочется пожелать, чтобы он был с нами рядом ещё много лет».

Больше подробностей в группе ГАУЗ ГБ2 в ВК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка