Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Персоны23 апреля 2019

С юбилеем, Станислав Александрович! Сегодня поздравления с 70-летием принимает Станислав Рухмалёв

Магнитогорск. Бывших журналистов, а тем более – главных редакторов – не бывает. Если они – настоящие. Станислав Рухмалев – из настоящих.

7778 просмотров 2

Из тех, для кого на первом месте – читатель, из тех, кто не даст в обиду коллег, из тех, кому дорога правда жизни и в первую очередь – на страницах издания, где ты работаешь.

А главной газетой его жизни стал «Магнитогорский металл»: сюда пришел после службы в армии, отсюда ушел на пенсию в 66. Был, конечно, период почти в два десятка лет в узбекском Навои, где из рядового журналиста Станислав Рухмалев вырос в главного редактора республиканской газеты «Знамя дружбы» и собкора всесоюзного информационного агентства ТАСС. Но после развала Союза вновь вернулся в Магнитку и возглавил ту газету, в которой когда-то начинал, – «Магнитогорский металл». В начале 2000-х сделал из обычной заводской многотиражки большое городское издание, собрал лучшие журналистские кадры города и творил вместе с боевым коллективом интересную, большую, а главное, – читаемую газету, с которой считались и которую читали не только в городе, но и в области.

Журналисты вместе со своим главным редактором придумывали новые рубрики, искали темы, работали с письмами читателей. Газета брала журналистские призы на всех уровнях – от городского до федеральных. При активной поддержке Станислава Александровича, имеющего особую любовь к книгам и писателям, в Магнитогорске появился литературный конкурс имени Константина Нефедьева. В субботнем номере «ММ» была постоянная рубрика «Литературная гостиная», где публиковали произведения начинающих и маститых магнитогорских писателей и поэтов. Литературное объединение «Магнит» долгое время проводило свои заседания в конференц-зале «Магнитогорского металла». Интересное было время, интересная была газета с интересным главным редактором…

Но Станислав Рухмалев и сейчас проводит время не менее интересно: читает – он известный книголюб, обустраивает своими руками загородный дом, и – путешествует.

Коллектив информационного агентства «Верстов.Инфо» желает Станиславу Александровичу не терять его извечного жизненного любопытства, чувства юмора и жажды всего нового. И не откладывать перо: читатели и поклонники ждут продолжения «Дневника трезвого человека». С юбилеем, дорогой коллега! Всех благ!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»; фото: Евгений Рухмалёв

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка