Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 апреля
25 апреля
«Ну где же ты?!» Спасатели рассказали, как вытащили младенца из-под завалов
Магнитогорск. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасшие маленького Ваню Фокина, считают, что ребенок выжил, потому что случайно занял наиболее безопасное положение.

Историю чудесного спасения рассказал журналистам Петр Гриценко – начальник управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зонах ЧС ЦСООР «Лидер» МЧС России. По его словам, специалисты отодвинули несколько плит и стали осторожно разбирать конструкцию.
Во время минуты тишины один из них – Андрей Вальман – услышал детский плач. Мчсники остановили технику и прислушались:
Спасатели вооружились техническими средствами: телевизионно-звуковой системой, которая представляет собой удочку с видеокамерой. Так они смогли проверить все полости вокруг предполагаемого места, где затаился малыш. Ребенка нигде не было видно, однако плач был отчетливым. Догадки специалистов своим поведением подтвердила служебная собака.
Спасатели стали разбирать завал:
Мчсники ставили крепи, разбирали конструкции, разрезали деревяшки, чтобы добраться к малышу. Аккуратно отодвинули диван, рядом с которым, еще по словам очевидцев, должна была остаться детская кроватка.
План оказался удачным: ребенка достали из-под завалов, обнаружив его в кроватке, прижатым снизу линолеумом и кусками пола. Малыш был тепло одет, а его ноги – укутаны флисовым одеялом.
Судя по всему, спасенный малыш - 11-месячный Ваня Фокин. По сообщению телеканала "Россия 24", мать мальчика жива и находится рядом с ним в больнице. При необходимости Минздрав РФ перевезет ребенка в федеральный медцентр.
Кстати, сами спасатели оказались очень скромными ребятами, никак не желавшими сниматься на камеру и называть свои фамилии, объясняя окружившим их репортерам, что это их обычная работа и героями по этому поводу они себя не считают и не собираются считать. У этой бригады из четырех человек, специально прибывших из Москвы, двое - сами многодетные отцы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дело осталось за малым - всю родню данного существа пинком под зад из России.
Сегодня, 16:06Молодцы, здоровья женщине
Сегодня, 11:43Молодцы
Сегодня, 11:42В Челябинске оштрафовали водителя, высадившего ребёнка из автобуса У девочки не нашлось наличных для покупки билета ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всё в контрактах прописать, И Российские Законы Дл
Сегодня, 10:25… В Челябинске оштрафовали водителя, высадившего ребёнка из автобуса У девочки не нашлось наличных для покупки билета ………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всё в контрактах прописать, И Российские Законы Для народа
Сегодня, 10:14… Россия сейчас страдает очень тяжёлой болезнью-СВОбесием. Россия сейчас превратилась в большую психиатрическую больницу. И все репортаж-и, все ТВ-сюжеты на тему этой самой СВО объединяет одно-всегда обходится стороной самый главный вопрос-личность Владимира Путина. Какого
Сегодня, 05:08… Долбо ибизм какой то
Вчера, 21:17Умничка
Вчера, 15:33В прошлом году были на экскурсии у них. Познакомились с птичками. Нам рассказали про их кормление и содержание. Орнитологи внимательно следят за здоровьем пернатых. Правильное питание, витаминные добавки, даже обработка клюва и ногтей! Так что у них всё в порядке с этим.
Вчера, 15:16… Опытный негодяй!
Вчера, 12:33