Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников

В Магнитогорске в 16-й раз прошел традиционный парад выпускников. Последний звонок зазвучал за монументом «Тыл и Фронт».

8362 просмотра

Школьники стали собираться за час до парада. Тоненькими струйками они стекались со всех концов города, чтобы собраться у подножия монумента «Тыл и Фронт». А в час дня выпускники спустились к набережной реки Урал, где для них подготовили сцену.

Выпускников приветствовал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

«Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
– 16 лет проводим парад выпускников. Каждый год – как в первый раз. Через ваш возраст проходят все, другое дело, что и вы вырастете. Как бы хотелось с вами потусоваться с полгодика, вместе поучиться. Было бы здорово! Наконец вы закончили огромный пласт. Вы настолько взрослые, что понимаете: тяжелый пройден путь. Вам осталось чуть-чуть – всего лишь сдать экзамен. Но вы уже не школьники, вы где-то посередине. Ловите этот момент, у вас еще ответственности нет, вы экзамены не сдали. Вы большие, взрослые люди, но за вас еще отвечают мамы и папы. Маленький промежуток закончится, экзамены вас поглотят, будете переживать, ходить по ночам. И этот период кончится. Как правило, сдают все – не переживайте, но старайтесь. Вы прелестные, прекрасные. А завтра придете на работу, может быть, на вас и никто не глянет, возьмут ваш аттестат и будут глядеть на вас сквозь эту бумажку. Жизнь такая, друзья мои! […] Мне сегодня хочется к вам обратиться, именно сегодня. Мы живем в очень серьезное время, происходит передел мироустройства. И вам приходится в это время жить. К сожалению, мы видим, как наши дети не дорожат своей Родиной, своими родителями. Мне бы хотелось к вам обратиться: Россия – она одна! Поверьте! Как бы ни было вам хорошо где-то, какие бы там телефоны ни были или машины, Родина важнее всего. Запомните это на всю жизнь. И та березка российская будет идти с вами по жизни, если вы нормальный человек и гражданин. Вы эту березку российскую будете помнить. И вы вспомните мои слова о значимости Родины. Один неверный шаг может перечеркнуть всю жизнь. Цените Родину, любите Родину, любите наш родной город, куда бы вас судьба ни забросила. Работать и жить можете где угодно, но помните о нас, ведь Магнитогорск – один из лучших городов России. Кто не верит, то я вас уверяю, так и есть. Многие, кто уехал, уже вернулись, но кто не вернулся – слава богу.

Затем перед выпускниками выступил спикер МГСД Александр Морозов:

«Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
– Дорогие ребятишки! Девчонки наши и мальчишки! Это же не стихи, это только начало мысли. Сейчас Остап попробует закончить эту мысль. Друзья, звучит очень грустно последний звонок, но это последний в вашем детстве и первый звонок, самый первый звонок в вашей уже взрослой жизни. Пусть этот первый звонок взрослой жизни будет для каждого из вас удачным, звонким, счастливым для каждого из вас. Для каждого из 1 870 выпускников этого 2022 года. В добрый путь, дорогие друзья!
«Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников

Затем прозвучал последний школьный звонок, который дали не только глава города и спикер МГСД, но и присутствующие тут же на сцене заместитель главы Илья Рассоха, начальник управления образования Наталья Сафонова. После этого для юных магнитогорцев устроили небольшую дискотеку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка