Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

«НовоМед»: время check-up. Модная услуга или диагностика в формате XXI века?

Магнитогорск. На каждом этапе своей жизни человек должен знать, что происходит с его «внутренним миром» и какие потенциально опасные заболевания ему угрожают. Для этого необходимо время от времени проходить полное обследование организма.

9178 просмотров

«У нас в обществе принято откладывать визит к специалистам до тех пор, пока что-нибудь действительно не заболит. Но даже при отсутствии каких-либо явных симптомов нельзя быть уверенным в том, что ты абсолютно здоров, ведь многие заболевания можно выявить только при проведении диагностических и лабораторных исследований, – отмечает главный врач МЦ «НовоМед» Светлана Новикова. – Выявление заболеваний на ранней стадии позволяет избежать дорогостоящего лечения и дает все шансы на быстрое выздоровление».

«НовоМед»: время check-up. Модная услуга или диагностика в формате XXI века?

Как правило, пациенты обращаются в медицинское учреждение для диагностического обследования в двух случаях: для проведения профилактического обследования, которое называется звучным английским словом сheck-up, и так называемого ситуационного обследования при появлении симптомов заболевания.

Check-up – это полное медицинское обследование в экспресс-формате, что очень удобно при современном «скоростном» образе жизни. За короткое время человек получает всю информацию о состоянии своего организма и, если требуется, рекомендации по поддержанию здоровья и лечению. Кому необходим сheck-up? Мужчинам и женщинам в возрасте 25–50 лет рекомендуется проходить подобное обследование каждые 2-3 года, а вот после 50 лет, когда риск появления различных заболеваний значительно возрастает, необходимо проводить «инвентаризацию» своего здоровья ежегодно.
«НовоМед»: время check-up. Модная услуга или диагностика в формате XXI века?

Комплексную диагностику рекомендуют и тем, кто имеет неблагоприятную наследственность, к примеру, онкологические заболевания у близких родственников. Ситуационное обследование показано людям с конкретными жалобами на здоровье. Когда понятно, где болит, и необходимо выяснить почему? В этом случае программу анализов и исследований врач составляет для каждого пациента индивидуально, основываясь на жалобах.

«Оборудование, которым оснащен медицинский центр – современные аппараты МРТ и МСКТ, цифровые рентгенографы, УЗИ, ЭКГ, ЭХО, – позволяет проводить все виды обследований с высокой точностью, а собственная лаборатория – получить результаты лабораторных исследований в кратчайшие сроки», – отмечает Светлана Новикова.

Обследование в МЦ «НовоМед» можно пройти амбулаторно за несколько визитов в медицинский центр. Также обследование проводится в условиях стационара. В этом случае пациента размещают в удобной одно- или двухместной палате с полноценным питанием и круглосуточным наблюдением медицинской сестры. Специалисты МЦ «НовоМед» проводят осмотр и консультируют непосредственно в палате. Все виды диагностических  исследований проводятся в этом же здании без очередей и ожидания. На всех этапах пациента сопровождает сотрудник медицинского центра.

«НовоМед»: время check-up. Модная услуга или диагностика в формате XXI века?

В таком режиме полное обследование организма, включающее все необходимые виды исследований, займет не более трех дней. По окончании обследования формируется заключение, которое содержит диагноз и детальные рекомендации по коррекции образа жизни, питания, при необходимости составляется план лечения.

В последнее время система обязательных медосмотров постепенно уступает место осознанной заботе человека о собственном здоровье. И хотя культура прохождения check-up еще не получила широкого распространения в обществе, есть все основания полагать, что в ближайшем будущем регулярное прохождение полного медицинского обследования станет хорошей привычкой для многих. МЦ «НовоМед», в свою очередь, уже сделал важные шаги в этом направлении: для пациентов созданы самые комфортные условия, а обследование любой сложности здесь проводят на самом высоком уровне.

Медицинский центр «НовоМед» располагается по адресу: г. Магнитогорск, ул. Труда, д. 36, тел. 8 (3519) 58-38-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка