Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Порадовались на славу. Магнитогорск отпраздновал присвоение почётного звания салютом и автопроездом

Магнитогорск. В 20 городах страны вчера вечером отмечали присвоение нового звания – «Город трудовой доблести». Магнитогорск не стал исключением.

11529 просмотров 23

В масках волонтеры и активисты спели гимн России и организованной колонной на автомобилях проехали по центральным улицам.

«Наши родители, бабушки и дедушки ковали Победу на фронте и в тылу во время войны, чтобы сегодня мы жили в мире. Жители города очень рады важной новости о решении президента присвоить городу почетное звание «Город трудовой доблести». В связи с этим мы провели торжественный автопроездом», – отметил председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов.
Порадовались на славу. Магнитогорск отпраздновал присвоение почётного звания салютом и автопроездом

Как рассказал руководитель Федерации автоспорта Магнитогорска Антон Фролов, автопроезд удалось организовать за два часа, собрав активную молодежь. А уже после автопроезда под звуки гимна Магнитогорска небо над монументом «Тыл и Фронт» осветил салют, подаренный фирмой «Антарес».


Напомним, о присвоении нового статуса Магнитогорску заявил вчера президент Владимир Путин. Высокого звания были удостоены в общей сложности 20 городов России. Учрежденное не так давно звание присваивается тем населенным пунктам, жители которых в годы Великой Отечественной войны проявили трудовой героизм и внесли значительный вклад в Победу. В городах установят стелы с изображением городского герба и текстом указа о присвоении почетного звания. Публичные мероприятия и салюты будут проходить трижды в год: 1 Мая, 9 Мая и в День города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, Алексей Верстов; видео: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка