Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость29 января 2020

Подозрение на коронавирус? В Магнитогорске медики госпитализировали женщину, недавно вернувшуюся из Китая

Магнитогорск. Как сообщает источник «Верстов.Инфо», горожанка 27 января вернулась из отпуска, который проводила в Поднебесной.

78914 просмотров 26

40-летняя жительница города отдыхала больше недели на острове Хайнань в Китае. В родной Магнитогорск женщина вернулась в понедельник, 27 января, а уже на следующий день у неё поднялась высокая температура. Сегодня она обратилась к медикам и в итоге была экстренно госпитализирована в инфекционное отделение горбольницы №1. По словам нашего источника, у женщины подозрение на коронавирус, который в настоящее время свирепствует в Китае.

В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» главный врач первой горбольницы Ирина Капланова отметила, что она не вправе раскрывать информацию об обращении пациента за медпомощью. При этом она не подтвердила и не опровергла факт госпитализации женщины, вернувшейся на днях из отпуска в Китае.

– По федеральному закону № 323 сведения о факте обращения гражданина за медпомощью являются врачебной тайной, – повторила Капланова. – Я могу сказать только как инфекционист, что клиническая картина у коронавируса и, например, у ОРЗ во многом похожа.

К слову, сегодня, 29 января, на совещании в полпредстве президента РФ в Екатеринбурге первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что в Челябинской области госпитализированы четыре человека с подозрением на коронавирус. Все они не так давно приехали из Китая: трое были на острове Хайнань, еще один – в провинции Гуандун.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка