Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Не бойтесь, а следите за собой. Зачем проходить МРТ головного мозга, когда ничего не болит?
Магнитогорск. Головокружение, тошнота, головная боль – пора идти к врачу и делать МРТ головы? Врач-рентгенолог Юрий Подлевских утверждает – для того, чтобы пройти магнитно-резонансную томографию головного мозга, не стоит ждать появления угрожающих симптомов.

Исследование на МРТ должно войти в культуру здоровья россиян так же, как и ежегодная флюорография и посещение стоматолога раз в шесть месяцев, считает врач. В Магнитогорске в «МРТ-Эксперт» на обследование головного мозга действует скидка для пенсионеров и инвалидов в размере 15% и скидка в воскресенье для всех категорий в размере 20%. Записаться на МРТ можно по телефону 8(3519) 51-03-88.
По данным Всемирной организации здравоохранения, сотни миллионов людей в мире страдают различными неврологическими нарушениями, среди которых болезни головного и спинного мозга составляют большую часть нозологий. Юрий Подлевских с сожалением констатирует истинность данных ВОЗ и говорит о том, что есть болезни, которые гораздо легче предотвратить, чем лечить. И есть заболевания, развитие которых тем агрессивнее, чем моложе возраст пациента. Среди последних – болезни головного мозга.
Здоровье – бесценный дар, но почему-то мы зачастую относимся к нему так, будто оно будет с нами всегда, забывая о необходимой бережности по отношению к нему.
С экранов телевизоров вещают о несчастьях, страшных диагнозах, констатированных у знаменитостей и простых людей. Мы сочувствуем, вздыхаем и ведомые широко распространяемой различными философскими учениями идеей «мысль – вещь материальная», думаем про себя: «Это не может произойти со мной или моими близкими. Я не могу оказаться на этом месте и быть одним и ста или тысячи». Так думает каждый, кому впервые выставлен неврологический диагноз», - рассказывает Юрий Андреевич.
Человек убеждён в своей неуязвимости, и у этой медали есть две стороны. Это делает нас сильнее. Бояться – не в правилах успешных людей. И это подчас лишает нас связи с реальностью, которая настойчиво шепчет – подумайте о себе, пока вы молоды. Подумайте о себе именно сейчас, когда перед вами открыты все дороги, и кажется, что ничего не помешает достигнуть всех самых амбициозных целей.
Юрий Подлевских не призывает испытывать страх за своё здоровье. Эта эмоция, вкупе с тревожностью, губительна и ухудшает качество жизни. Но этот доктор, еженедельно сталкивающийся с судьбами людей, которых жизнь решила испытать на прочность, настойчиво просит – будьте внимательны к своему здоровью, объясняя это тем, что заболевания головного мозга возникают внезапно. Купить можно всё, кроме здоровья. В вечной гонке мы забыли об этой важной истине.
Когда и кому необходимо МРТ головного мозга и сосудов? Юрий Андреевич полагает, что это обследование необходимо всем категориям населения, независимо от возраста.
У детей данный вид диагностики позволяет исключить различные аномалии развития с тем, чтобы начать лечение как можно раньше, не допустив возможных осложнений. У молодых - провести скрининг на рассеянный склероз, распространённость которого широка среди людей от 20 до 50 лет и составляет от 1 до 309 на 100 000 населения; а также исключить аневризмы головного мозга и онкологию. У людей старшего возраста магнитно-резонансная томография головного мозга проводится с целью предотвращения самых различных сосудистых патологий. Обследование необходимо и для выявления последствий черепно-мозговых травм.
МРТ головного мозга рекомендуется проходить вместе с исследованием сосудов. Данные виды диагностики являются взаимно дополняющими и позволяют получить полную информацию о состоянии пациента.
Если обследование не выявило патологии, а головные боли беспокоят, необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, - говорит Юрий Андреевич, объясняя это тем, что не всегда там, где болит – находится источник дискомфорта. При этом сильно выраженный болевой синдром далеко не всегда является симптомом серьёзного заболевания. Поэтому оттягивать визит к врачу, подозревая у себя страшный диагноз и боясь итогов обследования, не стоит.
Метод является абсолютно безвредным и не несёт никакой лучевой нагрузки. Полное обследование головного мозга (вместе с сосудами) длится по времени не более получаса и не доставляет никакого дискомфорта. Для диагностики направление от врача не требуется.
ООО «МРТ-Эксперт» в Магнитогорске находится по адресу улица Завенягина, дом 1, корпус 2.
телефон для записи 8(3519) 51-03-88.
Скидка пенсионерам/инвалидам 15%.
Скидка воскресного дня 20%.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июня