Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Приходите в Небо!» В Магнитогорске начинается обучение пилотов частной авиации

Магнитогорск. Уже в апреле 2019 года в нашем городе группой энтузиастов организованы курсы по обучению на частного пилота. Обучение будет проходить на базе Новосибирского Авиационного Учебного Центра «Аэродром Мочище» с выдачей свидетельства частного пилота.

12103 просмотра 3

Для Магнитогорска это уникальная возможность: для прохождения теоретической подготовки не нужно никуда ехать и терять три месяца, учиться можно будет после работы, не покидая родного города.

Сейчас формируется группа студентов по теоретической подготовке. Численность группы — от 5 до 15 человек. При этом пять мест уже заняты. Преподаватели приедут в Магнитогорск из Челябинска. Обучение на частного пилота может проходить только очно, поэтому чем больше будет группа, тем дешевле выйдет теоретическая подготовка.

Обучение на частного пилота очень похоже на обучение вождению автомобиля, только водить вы будете самолет. В обучение входит теоретическая очная часть в Магнитогорске, а практическую подготовку, то есть сами полеты в количестве 42 часов можно будет пройти в Челябинске.

Стоимость теоретического обучения около 50 тысяч руб, и это самая низкая цена в России на данный момент.

Лицензия частного пилота дает право на управление одномоторным сухопутным самолетом.

Достаточно много самолётов подходит под эту лицензию: это и прогулочные самолёты «Аэропракт-22», «А-33», и более серьезные 4-х и 5-тиместные «Цессна 172», «182», а также «Пайпер» и многие другие. Купить частный самолёт несложно, а по цене он мало отличается от легкового автомобиля и стоит от 1 миллиона рублей.
«Приходите в Небо!» В Магнитогорске начинается обучение пилотов частной авиации

С лицензией вы можете совершать полеты по стране с друзьями, семьёй или деловыми партнёрами. К примеру полет до Екатеринбурга займет всего два часа — без пробок, плохих дорог, камер наблюдения и придирчивых гаишников…

А какая красота открывается из окна самолёта! Вы увидите необъятные просторы нашей страны, горы, зелёные луга, реки, голубое небо и мягкие белые облака.

Но можно не останавливаться на достигнутом, ведь лицензия частного пилота — это путь в большую гражданскую авиацию и в профессию, эта интересная высокооплачиваемая работа, которая позволит вам до самой старости оставаться профессионально развитым и здоровым человеком, с очень нескучным видом из окна вашего рабочего кабинета.

Так что, кто мечтал стать пилотом, но не знал с чего начать… Сейчас самое время, мечты должны сбываться. Приходите в Небо!

Более подробная информация - по телефону: +7 951 433 70 00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка