Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

«Совершают безумные поступки в погоне за лайками». Зампред по информационной политике Госдумы обвинил соцсети в смертном грехе

Москва. Погоня за лайками в социальных сетях толкает людей на безумные и опасные поступки, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. Об этом сообщает Lenta.ru.

5757 просмотров 3

«Неоднократно поступали сообщения о том, что пользователи, особенно подростки, в погоне за большим количеством лайков, за интересом к своим социальным сетям, совершают безумные поступки: убийства, суициды, кражи, трюки, которые заканчиваются несчастными случаями», — сказал он.

Парламентарий поприветствовал решение Instagram скрывать лайки от пользователей. «Все это тщеславие, которое сегодня захлестнуло социальные сети, — это грех», — подчеркнул он.

Свинцов выразил надежду на то, что примеру Instagram последуют и другие социальные сети, что позволит снизить градус истерии.

Накануне стало известно, что пользователи шести стран перестали видеть количество лайков под постами в Instagram. Обновление ввели в Италии, Австралии, Ирландии, Бразилии. Японии и Новой Зеландии. Количество лайков может увидеть только сам автор поста.

Тщеславие является одним из семи смертных грехов в христианстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка