Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Дораскурячивались. ФАС возбудила дело против Burger King за непристойную рекламу

Москва. Московское УФАС России возбудило дело в отношении Burger King из-за слоганов рекламной кампании, которые массово рассылались по электронной почте, сообщает «Интерфакс».

6091 просмотр 3

Как уточняет ведомство, речь идет о слоганах «Раскурячь их всех!» и «Окурительный чикен фри», а также предложении сети «Раздаст по Е-баллам за кофе».

Эксперты ФАС признали рекламу неэтичной, так как в слоганах можно усмотреть «непристойные образы, агрессию и деструктивные призывы».

Московское УФАС России напоминает, что использование бранных слов в рекламе прямо запрещено частью 6 статьи 5 Закона о рекламе.

Рассмотрение назначено на 26 июня. Если вина Burger King будет доказана, штраф за каждое нарушение может составить до 500 тыс. рублей.

Ведомство также приводит слова руководителя столичного управления Армена Ханяна, который пообещал, что ФАС будет бороться с оскорбительной рекламой Burger King

Руководитель столичной ФАС Армен Ханян заявил, что ведомство считает рекламу Burger King оскорбительной и «будет с ней бороться».

«Намеки на обсценную лексику практически в каждой рекламной кампании Burger King постоянно привлекают внимание антимонопольного ведомства и простых граждан. В одном из случаев реклама распространялась в виде плакатов на витринах ресторанов Burger King и была доступна в том числе и маленьким детям, - заявил он.

В ноябре 2018 года комиссия ФАС России назначила штраф в размере 100 тысяч рублей сети Burger King за наружную рекламу, распространявшуюся в одном из районов Ярославля. В тексте содержался слоган «ЕдАЛ ТАКОЕ?», вм котором все буквы кроме второй в первом слове - заглавные, а вторая буква в слове строчная и похожа на букву «б».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка