Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Школьники, эвакуировавшие людей из Crocus City Hall, получили награды в Государственной Думе

В Госдуме в среду, 27 марта, наградили шестерых подростков, которые помогли эвакуировать людей из концертного зала Crocus City Hall, где произошёл теракт.

3578 просмотров

Награждение состоялось на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Благодарственные грамоты комитета и ноутбуки получили Ислам Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик, Елизавета Терехова и Никита Иванов.

В грамоте выражается благодарность семье каждого из подростков за то, что она воспитала «смелого и решительного» человека, настоящего гражданина России.

Подросткам также вручили подарочные наборы с символикой Госдумы и книгу о России, пишет Интерфакс.

25 марта пресс-служба администрации Красногорска сообщила, что учащиеся школы № 19 городского округа Красногорск Ислам Халилов и Артём Донской получили благодарности и ноутбуки за спасение зрителей при эвакуации из Crocus City Hall во время теракта.

Когда в здание концертного зала ворвались террористы, 15-летний Ислам и 14-летний Артём работали в гардеробе. Во время пожара и всеобщей паники подростки действовали чётко по инструкции и вывели людей в безопасное место через выставочный центр, благодаря чему спасли сотни жизней, отметили в администрации городского округа.

Вечером 22 марта в подмосковный концертный зал Crocus City Hall ворвались террористы и начали стрельбу. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 139 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/duma

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка