Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир14 января 2022

Информацию подают однобоко. Бастрыкин предложил ввести ответственность блогеров за публикации

 Москва. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на безответственность блогеров. Глава СК считает, что они должны нести ответственность за недостоверную информацию наравне со СМИ.

4587 просмотров 14

Бастрыкин отметил, что ведомство обращает внимание на «отдельные спекулятивные публикации (блогеров) о работе правоохранительной системы». По его словам, нередко в таких видео информация подается однобоко или даже недостоверно. Глава СК связывает это с тем, что авторы делают выводы на основании частных случаев, однако они не всегда соответствуют действительности, сообщает «Российская газета».

Председатель ведомства пояснил, что подобные ситуации могут негативно отражаться на процессе расследования. В связи с этим он считает, что необходимо законодательно определить правовой статус блогеров и их площадок.

«Ведь их аудитория по охвату нередко намного больше, чем у некоторых средств массовой информации. Логично, если авторы информационных площадок будут нести ответственность наравне со средствами массовой информации», – заявил Бастрыкин.

Ранее в декабре президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о слежке за популярными блогерами.

«Честно говоря, за работой блогеров мне не удается следить. Я уже давно ни за кем не слежу – с тех пор, как перестал быть директором Федеральной службы безопасности», – сказал глава государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка