Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир20 сентября 2021

«Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий

 Москва. Пять политических партий проходят в Госдуму по итогам прошедших выборов, политическое разнообразие расширяется. Об этом пишет ТАСС.

5878 просмотров 32

Об этом в понедельник на брифинге сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«Это расширение политического разнообразия, – сказала она. – Можно предположить, что проходят не четыре, с какого-то девяностого года, парламентских партий, а пять парламентских партий».

Более того, продолжила Памфилова, на выборах в Госдуму побеждают пять самовыдвиженцев и три кандидата по одномандатным округам, выдвинутые непарламентскими партиями.

Согласно информационному табло ЦИК, в Госдуму проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди». В ряде одномандатных округов победили представители «Родины», Партии Роста и «Гражданской платформы», а также пятеро самовыдвиженцев.

«Единая Россия», по имеющимся данным, получает в Госдуме восьмого созыва конституционное большинство, хотя партия набрала меньше голосов, чем на думских выборах 2016 года, заявила председатель Центризбиркома.

– «Единая Россия», как видите, набрала большинство голосов, это обеспечивает конституционное большинство. Но тем не менее это меньший результат по сравнению с 2016 годом, – сказала Памфилова.

По итогам обработки 99,72 % протоколов «Единая Россия» получает на выборах 49,84 % голосов. Представители партии одерживают победу в 198 одномандатных округах. На выборах депутатов Госдумы в 2016 году «Единая Россия» получила 54,19 % голосов избирателей (в общей сложности партия получила 343 мандата депутатов с учетом победы одномандатников в своих округах).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка