Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир14 сентября 2021

Перешел на «удалёнку». Путин объявил об уходе на самоизоляцию

 Москва. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном сообщил, что вынужден соблюдать режим самоизоляции в связи ростом случаев заболевания коронавирусом в своем окружении. Об этом сообщает Lenta.ru.

6065 просмотров 8

«Изоляция не влияет непосредственно на работу президента, но сейчас очных мероприятий какое-то время не будет», – пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также Песков заявил, что президент здоров, а на самоизоляцию он ушел из-за того, что в окружении главы государства заболели коронавирусом несколько человек. После выявления в окружении президента нескольких случаев COVID-19 он сдал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат, рассказал представитель Кремля.

Также, по его словам, Путин позже решит, в каком формате будет голосовать на предстоящих на этой неделе выборах в Государственную думу.

На этой неделе Путин в режиме видеоконференции примет участие в запланированных в Душанбе мероприятиях по линии Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Среди них – сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, а также заседание Совета глав государств-членов ШОС и совместное заседание лидеров стран-участниц ОДКБ и ШОС.

Днем ранее, 13 сентября, Путин рассказал, что ему, возможно, придется перейти на самоизоляцию из-за роста числа случаев коронавирусной инфекции в своем окружении. Комментируя это заявление, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнил, что глава государства выразился образно и никаких изменений в его графике из-за ситуации с COVID-19 на тот момент не предусматривалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка