Расширенный поиск
Лента новостей
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 1
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 55
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 1
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 7
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 26
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 8
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 8
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 13
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5

Необъяснимо, но факт. В РАН рассказали о людях, неуязвимых для коронавируса

Москва. Определенная группа людей неуязвима для COVID-19 даже при многократном контакте с ним, но причины этого непонятны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян, передает Lenta.ru.

«Есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями», – заявил эксперт.

При этом Тотолян отметил, что ученые пока не смогли сформулировать биомаркеры, которые позволяют данной категории избежать заражения. Он добавил, что явление не объясняется соблюдением противоэпидемиологических мер и использованием средств индивидуальной защиты.

Напомним, с 28 октября в России начнет действовать всеобщий масочный режим: согласно ему, граждане должны надевать маску в общественном транспорте, такси, лифтах, на парковках и в местах массового скопления людей. Роспотребнадзор также рекомендовал ограничить время работы кафе и ресторанов и приостановить развлекательные мероприятия с 23:00 до 06:00, но решение остается за властями регионов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 1 29 октября 2020 20:33 |
Цитата: Наталья
Вчера в Континенте наблюдала даму, у которой маска болталась на рукаве и маска и штаны сшить из одной ткани. Стильно так ей кажется, наверное. Вот таких точно надо бы санитарами отправлять работать, а не штраыовать

А может это была не маска , а повязка на руке?
Дружинник, например.
#15 Наталья 29 октября 2020 10:39 |
Вчера в Континенте наблюдала даму, у которой маска болталась на рукаве и маска и штаны сшить из одной ткани. Стильно так ей кажется, наверное. Вот таких точно надо бы санитарами отправлять работать, а не штраыовать
#14 1 28 октября 2020 22:43 |
Цитата: 1

Однажды из пластикового пакета вместе с кефиром в стакан выпал кусок мыла. Пить не стал, но подумал, с короновирусом ведь борятся с помощью мыла тоже.

Марка кефира с мылом внутри называлась - Первый вкус.
#13 1 28 октября 2020 22:40 |
Цитата: Quite

Из самых неожиданных мест.
Поесть рыбы или кефирчику попить.

Однажды из пластикового пакета вместе с кефиром в стакан выпал кусок мыла. Пить не стал, но подумал, с короновирусом ведь борятся с помощью мыла тоже.
#12 Quite 28 октября 2020 21:17 |
Цитата: Гость надежда
Пейте кефир 3.2%. И БУДЕТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ!

Помимо дыхания , есть и другие способы получить вирус в организм.
Из самых неожиданных мест.
Поесть рыбы или кефирчику попить.
Из кишечника и желудка вирус попадает в кровь и далее в эпителий лёгких.
#11 Гость надежда 28 октября 2020 21:11 |
Пейте кефир 3.2%. И БУДЕТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ!
#10 Quite 28 октября 2020 21:07 |
Цитата: В масках
Что так возбудился-то? Страшно стало? Мы-то маски в общественных местах надеваем, а речь о вредителях, которым плевать на других.

Мой одноклассник одевал маску. И обрабатывал руки. Не помогло.
Вы не в респираторе, а в маске, поэтому бояться нужно Вам.
Но не безмасочных с иммунитетом.
#9 В масках 28 октября 2020 20:54 |
?
Цитата: 2
А Вас туда не надо отправить для профилактики
чтобы маску не забывали надеть?


Что так возбудился-то? Страшно стало? Мы-то маски в общественных местах надеваем, а речь о вредителях, которым плевать на других.
#8 2 28 октября 2020 18:57 |
Цитата: Безмасочникам
Антимасочников не нужно штрафовать. Лучше всего отправлять их как минимум на неделю санитарами в ковидное отделение. Без масок - свобода же! Пусть дышат там "чистым" воздухом и наблюдают, в каких мучениях погибают люди.

А "отправлять их как минимум на неделю санитарами в ковидное отделение" это тоже свобода?
А Вас туда не надо отправить для профилактики
чтобы маску не забывали надеть?
#7 Л 28 октября 2020 12:58 |
Цитата: Безмасочникам
Цитата: КриптоБомж
Какой масочный режим ? Кто такой роспотребнадзор, чтоб делать такие заявления?


Антимасочников не нужно штрафовать. Лучше всего отправлять их как минимум на неделю санитарами в ковидное отделение. Без масок - свобода же! Пусть дышат там "чистым" воздухом и наблюдают, в каких мучениях погибают люди.

поддерживаю!!
#6 Безмасочникам 28 октября 2020 12:23 |
Цитата: КриптоБомж
Какой масочный режим ? Кто такой роспотребнадзор, чтоб делать такие заявления?


Антимасочников не нужно штрафовать. Лучше всего отправлять их как минимум на неделю санитарами в ковидное отделение. Без масок - свобода же! Пусть дышат там "чистым" воздухом и наблюдают, в каких мучениях погибают люди.
#5 ЖНЕЦ 28 октября 2020 11:49 |
Жнец ниже написал (коротко), что эти люди находятся под покровительством ВСЕВЫШНЕГО: у них БОЖЬЯ ПЕЧАТЬ на лбу!!! А на порочных людей ВСЕВЫШНИЙ наслал за их грехи САРАНЧУ с "КОРОНОЙ" на голове"!!!(короновирус). Эта САРАНЧА будет пожирать всех безбожников!!!
#4 ЖНЕЦ 28 октября 2020 10:33 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор