Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир1 октября 2020

«Только образовательный, развивающий контент». В Минобразования разработают свой аналог TikTok для школьников

Москва. Специальная социальная сеть по аналогии с TikTok с развивающим контентом для учеников российских школ появится в скором времени в стране, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Об этом сообщает ТАСС.

4405 просмотров 1

«Мы делаем свой такой TikTok для школьников, делаем свою социальную сеть для школьников. Мы делаем свой ВКС (видео-конференц-связь), сейчас общаемся с использованием Zoom – зарубежного программного обеспечения. А делаем свое, отечественное», – сказал министр, уточнив, что разработка соцсети ведется совместно с компанией Mail.ru Group.

По мнению министра, социальная сеть должна понравиться школьникам.

«Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет», – добавил министр в среду во время видеоконференции с учениками из Нижегородской области.

Глава Минпросвещения ранее заявлял, что ведомство совместно с Минцифры разрабатывают программу видеосвязи, аналогичную Skype и Zoom. В частности, по его словам, такая платформа нужна для того, чтобы исключить из образовательного процесса проблемы, связанные с неустойчивостью зарубежных систем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка