Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир11 августа 2020

Выиграли гонку? Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса и собирается поставлять её за рубеж

Россия. Об этом шла речь на совещании российского лидера с членами правительства.
 

6124 просмотра 10

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что российская вакцина от коронавируса зарегистрирована первой в мире. По словам президента, она работает «достаточно эффективно», «формирует иммунитет устойчивый» и «прошла все необходимые проверки».

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, испытания прошли успешно, показав и эффективность, и безопасность препарата:

«У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации», – цитирует министра Интерфакс.

Вакцина создана Центром имени Гамалеи, производиться она будет совместно с компанией «Биннофарм». Кроме того, власти договариваются с другими отечественными производителями. А Российский фонд прямых инвестиций займется продвижением вакцины за рубежом. По словам Мурашко, некоторые страны уже заинтересовались этим.

Первыми вакцинироваться предложат медработникам и учителям. Владимир Путин заявил, что вакцинация должна быть добровольной, и рассказал, что одна из его дочерей сделала прививку.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка