Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2020

Правильное решение. В Госдуме предложили отменить транспортный налог на некоторые автомобили

В России. Депутат Государственной Думы Василий Власов обратился к главе министерства финансов России Антону Силуанову с предложением освободить от транспортного налога владельцев отечественных автомомобилей.

12985 просмотров 5

Как сообщает РИА «Новости», Власов в своем обращении отметил целесообразность отмены транспортного налога на отечественные автомобили, так как они дешевые, имеют маленький объем двигателя и их покупают в основном небогатые граждане.

Правильное решение. В Госдуме предложили отменить транспортный налог на некоторые автомобили

Незадолго до этого член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил освободить владельцев авто от налога в случае простоя автотранспорта более полугода.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал и вовсе отменить этот налог в стране, компенсировать выпадающие доходы предложил за счет увеличения топливного акциза.

Автоэксперты в свою очередь отмечают, что правительство неоднократно говорило об отмене транспортного налога, что, по их словам, было бы правильным решением. Впрочем, сам налог до сих пор никто отменять не торопится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка