Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Никакого общения. Роспотребнадзор озвучил правила по работе школ в условиях распространения ковида

Россия. Учебный год для российских школьников может начаться по-новому.

14488 просмотров 10

Постановление об утверждении правил по работе образовательных организаций для детей подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее Роспотребнадзор озвучивал рекомендации по работе учреждений образования.

Новые правила касаются садиков, школ, оздоровительных лагерей, объектов дополнительного образования и игровых комнат. Действовать они будут до 1 января 2021 года.

Кроме ставших привычными рекомендаций по постоянной дезинфекции рук и поверхностей, а также постоянной термометрии ведомство рекомендует провести генеральную уборку помещений перед открытием учреждения. За каждым классом следует закрепить отдельное помещение. Выходит, что на переменах между уроками не ученики будут менять места дислокации, а учителя. Правда, под исключение попадают кабинеты физики, ИЗО, химии и физкультурные залы. Педагогам также предстоит следить, чтобы классы не общались друг с другом на переменах.

Для этого в группах продленного дня не будут объединять учеников из разных групп. Кроме того, возможны изменения в расписании начала уроков, чтобы развести потоки детей. Школьников  с признаками ОРВИ будут изолировать до прибытия родителей или сотрудников скорой, а занятия физкультурой при хорошей погоде перенесут из зала на улицу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка