Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Коронавирус ни при чём. В России увеличилась смертность трудоспособного населения

Москва. В России наблюдается тенденция к росту смертности в работоспособном возрасте, алкоголизм оказывает на это значительное влияние. Как сообщает ТАСС, об этом на пресс-конференции заявил Евгений Брюн – главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава.

8815 просмотров 12

Он отметил, что такая смертность, может быть, возросла и не кратно, но тенденция есть.

По данным Брюна, в работоспособном возрасте (с 18 до 65 лет) в 2019 году за январь-март умерло 36 584 человека, а в 2020 году за аналогичный период – 37 346 человек.

«Чуть меньше, чем на тысячу увеличилось количество смертей. Никакой катастрофы не происходит, да, увеличение есть, на то разные причины», – считает эксперт.

Как рассказал психиатр-нарколог, смертность в Москве увеличилась почти на 16 %, по его данным, в апреле 2019 года смертность составила 10 005 человек, в то время как в апреле 2020 года она составила 11 846. Ранее столичный департамент здравоохранения публиковал данные о росте смертности в первом квартале этого года в Москве на 3,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сообщалось, что с января по апрель включительно в столице умерло более 42 тыс. человек.

Брюн посоветовал главным наркологам в субъектах РФ обратить внимание на цифры смертности, так как в стране может наблюдаться аналогичный рост.

«Следует понять причины такого <...> довольно значительного роста смертности, – считает он. – Наркологические проблемы в данном случае выходят на одно из первых мест в смертности, влияет не только вирусная нагрузка, но и злоупотребление алкоголем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка